Высыпания у ребёнка, высокие эозинофилы и ЭКБ
Ребёнку 1,4 Два Месяца назад начались периодически высыпания, появляются за считанные минуты, проходят долго, твёрдые участки, красные, с пузырьком в центре Сдавали анализы - не аллергия, IgE низкие, высокий ЭКБ, эозинофилы, лейкоциты Также есть непроходящие хрипы в лёгких, давно с 5 месяцев, чаще они есть чем нет, делали ренген Анализы прикрепляю Просьба помочь поставить правильный диагноз, пожалуйста, не пишите про аллергию - это не она точно Ребёнок месяц на гипоаллергеном рационе, изменений нет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Можете прикрепить анализ, пожалуйста?
Эозинофилы повышаются при аллергии и глистных инвазиях, для исключения глистных инвазий рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Полина Евгеньевна, добрый, анализы подгрузила
Лейкоциты норма до 17 у деток
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фотографиями. И анализами
По фото – похоже на укус насекомого. Данные высыпания не характерны для аллергии или сыпи при паразитах
Укус насекомых не исключаете ?
Надежда Александровна, исключаю
Дома ни у кого больше такого нет (есть ещё старший сын)
Высыпания появляются спонтанно, под одеждой
Комары кусали, выглядит по другому
Есть смысл сдать кал на паразитоз
Кал сдавать 5-6 раз методом парасепт
Трижды мало , потому что у некоторых гельминтов цикл жизни длительнее . И кладка яиц может быть 1-14 дней .
Этим методом визуально ищут под микроскопом яйца, личинки , цисты , ооцисты простейших . Поэтому один раз сдать не достаточно
Токсакары и эхинококк-они не находятся в Кале
Аллергия может быть не только пищевая, но и на внешние факторы
Например , на порошок , животных и тд
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, что-нибудь меняли до появления сыпи? Квартиру, машину, химию?
Эозинофилы повышаются не только при аллергической реакции, но и при глистной инвазии
Для исключения глистной инвазии рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Для исключения аллергической реакции рекомендуется сдать экб и иммуноглобулин е;
Далее консультация инфекциониста и аллерголога
Алиса Сергеевна, ЭКБ 34 иммуноглобулины Е - 15
Были у всех уже - просто назначают мазь, а сыпь все лезет и лезет, взяли ещё соскоб
Диагноза нет
Кал сдадим
Очень хорошо
Соскоб покажет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на вкус насекомых. Скажите живут ли дома животные? С чём-то связываете появление, данных элементов? Что происходит или чем играет ребёнок, или кушает перед появлением сыпи?
Принятый ответ
Добрый день, подскажите, пожалуйста , присутствует ли зуд у ребёнка этих элементов? как самочувствие ребёнка? кто из специалистов осматривал ребенка- педиатр, инфекционист ? Подскажите пожалуйста, какое лечение получали. Уточните пожалуйста, подробнее по поводу хрипов в лёгких. Присутствует ли у ребёнка кашель?