Кровянистые выделения часто на ГВ
Естественные роды были 03.04.25. Роды первые. 22 года, во время беременности был гипертиреоз беременных, принимала эутерокс 50 мг. На ГВ. Сначала странно шли лохии. Началось всё стабильно, потом пошли кровянистые выделения на спад, всё больше оранжевого было. Потом резко опять примегаласт кровь, причём алая. Опять пошло на убыль и опять началась алая кровь. Я сходила к врачу, он сделал узи, сказал всё нормально, но по с зеркалом не смотрел. Прошло какое-то время, выделения закончились. С 12.05.25 по 18.05.25 опять были кровентстые выделения, как при месячных. 2.06.25-6.06.25 опять кровентстые выделения. Пошла к другому врачу. Сдала анализы на гормоны щитовидной (в норме), железо, ферритин, общий анализ крови, б12, фолиевая кислота. В норме только был б12. Прописали препарат железо, фолевуб кислоту. Взяли мазки на цитологию, ВПЧ всех видов, фемофлор, отправили на УЗИ. По всем обследованиям всё в норме, кроме фемофлора, там стрептококки. Прописали лечения бактериофагами, свечи лактонорм и дуожиналь таблетки. Начала лечение 6.07.25. 13.07.25-18.07.25 начались месячные. Прервала лечение, 19.07 возобновила, 24.07 опять начались кровентстые выделения и пока не прекращаются. Есть ли повод для беспокойства? Почему кровянистые выделения или это месячные могут идти, если я на ГВ. У моей мамы после обоих родов тоже месячные начались сразу, но у неё не были они так часто, цикл был стабилен. И лечение прерывается во второй раз, получится ли тогда избавиться от кокков или лучше будет начать заново, не обретут ли они опять иммунитет от кокков?
Добрый день.
Не совсем понятно сделилиили вы УЗИ или нет.
Если сделали , то пожалуйста прикрепите со снимочками.
Такое модетибыть при плацентарном полипе.
С ультразвукового исследования как раз и нужно было начинать.
Загрузила УЗИ
Здравствуйте! Очень часто после родов на грудном вскармливании кровянистые выделения идут без четкого графика, так как организм только восстанавливается после родов в течение полугода, до года могут быть нерегулярные менструации
Спасибо, я прикрепила все материалы. Это может быть от ношение тяжестей? (Дочка ручная, поэтому часто на ручках) или может половой акт влиять, или стресс?
Принятый ответ
Стресс мог повлиять, но и восстановление идёт, это важно понимать
Спасибо, а как быть с лечением?
Здравствуйте, на фоне ГВ менструации могут идти и очень часто они носят хаотичный характер за счет влияния повышенного значения пролактина. Постепенно цикл будет становится более регулярным, но в норму он придет только по завершение ГВ, и постепенно, когда пролактин начнет снижаться.
Спасибо, а как быть с лечением?
Принятый ответ
Анна, ничего страшного, после окончания введения можно закончить. У вас нет ничего критичного, немного снижены лактобактерии, немного условно-патогенной флоры, если нет жалоб, на зуд, жжение или неприятный запах, то можно рассматривать как вариант нормы