Припухлость на глазу у ребенка
Припухлость и покраснение на глазу, что необходимо прокапать, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Визуально, клиническая картина больше характерна для воспаления сальной железы в толще верхнего века. Такое воспаление возникает чаще всего на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета. Формируется ячмень/халязион. В таких случаях обычно рекомендуют комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 10 минут за нижние веко и на кожу века наносить тонким слоем антибактериальную мазь Флоксал 3-4 раза в день 10 дней. Постараться в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться.🙏
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Здравствуйте!
Эта шишечка-скопление секрета железы (халязион).
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Так же после умывания массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому.