Результаты ктг

Сделала ктг. Обычно пишут баллы. Здесь же ничего не сказано. Только отклонения или нет от нормы. Смущает красные отклонения. Скинула своему акушеру-гинекологу. Сказал ктг норма

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные результаты ктг расцениваются как вариант абсолютной нормы: ЧСС в пределах нормы (110-160уд)
Отмечается вариабельность ритма(норма 5-25) , отсутствуют децелерации (урежения ритма)
Признаков гипоксии не выявлено, всё хорошо

Эльвина, спасибо . А что значат эти красные отклонения в расшифровке ?

Машина учитывает даже малейшие колебания ,без учета общей картины

Принятый ответ

Алина, здравствуйте, по приложенному КТГ плода не выявлено никаких отклонений, нет отклонений в ЧСС плода, здесь норма, гипоксии не прослеживается, малыш чувствует себя хорошо. , поводов для переживания нет🦋

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное ктг описывается как нормальный тип. Базальный ритм хороший (норма от 120-160), децелераций (резких снижений сердцебиения) нет– это хорошо, акцелерации ( повышение ЧСС) имеются при движении малыша, это тоже хорошо.
У вас нормальный тип кривой, признаков гипоксии у малыша не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ктг у вас нормальный . Гипоксии плода не отслеживается , самым информативным является доплерометрии . Если нарушение маточно плацентарного кровотока нет то поводов для переживаний нет