СКТ или РКТ при 4 стадии онкологии

Скажите пожалуйста, существует ли точные указания Министерства здравоохранения подтверждённые документами при назначении метода исследования МСКТ. СКТ РКТ. Диагноз рак молочной железы 4 ст. множественные метастазы печени, лёгких, позвоночника????

Необходимость этих исследований определяют врачи ,которые занимаются лечением пациента .Все эти методы минздравом не запрещены ,можно при необходимости провести.

Евгений, проживаем в Тульской области, два года получали квоту на СКТ в МНИОИ им. Герцена [Москва] так как по словам главного врача аппарата СКТ у нас в области нет. Новый главный врач в квоте нам отказывает, два раза жена проходила обследование на аппарате РКТ в Туле. Оба раза заключение абсолютно не соответствует Московскому. Отсюда вопрос, есть ли приказы минздрава о том КАКОЕ ДОЛЖНО ПРОВОДИТСЯ ИССЛЕДОВАНИЕ СКТ или РКТ?

Эти методы есть в рекомендауиях по лечению и диагростике онкозаболеваний.

Светлана, это понятно. При исследовании брюшной назначают СКТ или РКТ достаточно?

Это все один метод - компьютерная томография.

Светлана, разрешающая способность аппаратов тоже одинаковая? МСКТ, СКТ, РКТ всё одно и тоже?!

На счет аппаратов не могу ответить тк в разных учреждениях аппараты могут отличаться, также одни врачи кратко описывают, др.подробно.

Светлана, понятно. От души Спасибо Вам