Ребенок 1.2 года покраснение под глазами!

Добрый день! Ребенку 1.2 появились как прыщики под Глазом ! В течении дня то ярче становятся, то менее ярко выражены! Но не проходят уже пару недель! Аллергический реакций у ребенка не было! Продукты новые не водили! Ребенок еще на ГВ! Кушает все: рыба мясо овощи крупы фрукты(очень мало) ! Пыталась связать это с купанием в бассейне общественном, с мыльными пузырями, с моим питанием, с гигиеной! Все исключила! Но изменений нет! Чешет редко, глаза слезились один раз! Больше не замечала!

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие периорбитальной дерматита, достаточно часто появляется на фоне трения, либо потения
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным фотографиям и описанию можно предположить периорбитальный дерматит.

В таких случаях рекомендуют нанесение Элидела на пораженную область, только аккуратно, чтобы не попало в глазки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
-очный осмотр офтальмолога, чтобы доктор посмотрел глаза ребенка
-доктор может на приеме рекомендовать капли окомистин в глазки
-исключить на время провокаторы, такие как бассейн , мыльные пузыри

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии вероятнее всего, это проявление периорбитального дерматита
В таких случаях рекомендуют, наружно элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 5 -7 дней. Не тереть, не чесать
Мог появиться из -за пота или из -за трения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на периорбитальный дерматит

Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов или например ингаляции с пульмикортом или беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )

Обычно рекомендуют Элидел 2 раза в день на 7-10 дней
Елси не будет улучшения то Эритромициновою мазь 2 раза в день 14 дней

Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И очный осмотр дерматолога для дальнейшей диагностики и корректировки лечения