Ребенок 1.2 года покраснение под глазами!
Добрый день! Ребенку 1.2 появились как прыщики под Глазом ! В течении дня то ярче становятся, то менее ярко выражены! Но не проходят уже пару недель! Аллергический реакций у ребенка не было! Продукты новые не водили! Ребенок еще на ГВ! Кушает все: рыба мясо овощи крупы фрукты(очень мало) ! Пыталась связать это с купанием в бассейне общественном, с мыльными пузырями, с моим питанием, с гигиеной! Все исключила! Но изменений нет! Чешет редко, глаза слезились один раз! Больше не замечала!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие периорбитальной дерматита, достаточно часто появляется на фоне трения, либо потения
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям и описанию можно предположить периорбитальный дерматит.
В таких случаях рекомендуют нанесение Элидела на пораженную область, только аккуратно, чтобы не попало в глазки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
-очный осмотр офтальмолога, чтобы доктор посмотрел глаза ребенка
-доктор может на приеме рекомендовать капли окомистин в глазки
-исключить на время провокаторы, такие как бассейн , мыльные пузыри
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии вероятнее всего, это проявление периорбитального дерматита
В таких случаях рекомендуют, наружно элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 5 -7 дней. Не тереть, не чесать
Мог появиться из -за пота или из -за трения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на периорбитальный дерматит
Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов или например ингаляции с пульмикортом или беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )
Обычно рекомендуют Элидел 2 раза в день на 7-10 дней
Елси не будет улучшения то Эритромициновою мазь 2 раза в день 14 дней
Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И очный осмотр дерматолога для дальнейшей диагностики и корректировки лечения