Между пальцами у дочки красная кожа
Здравствуйте. Дочки 4 года, между пальцами ног и одной руки краснота, портиться кожа. Бепантен мазала не помог, что можете посоветовать, у сына на подбородке красное пятно появилась не знаю из за чего, сухая не влажная, мазала бепантен не помог, неотанин мажу вроде чуток бледнее стал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что в межпальцевых промежутках присутствует гипергидроз. Ношение обуви из натурального материала, крем неотанин два раза в день. Относительно проблем на лице- крем Адвантан 2 раза в день. Меню строго по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , что касаемо дочери на фоне гипергидроза ( влажности кожи) и идёт процесс воспаления, необходимо наносить крем акридерм ГК -2 р в день 10-14 дней.
На счет сына, сделайте пожалуйста фото получше и сколько сыну лет?
Здравствуйте. Спасибо. Сыну 11 месяцев фото закрепила
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото , у дочки , похоже на межпальцевой дерматит складок, реакция на влагу, мыло, синтетические носки/перчатки.
Обычно применяют крем Пимафукорт 1 раз в день – 5–7 дней, тонким слоем на очаги, это комбинированный препарат борется с грибком, бак ериями и снимает воспаление.
Затем перейти на Бепантен или Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Увлажняйте кожу- Эмолентами ежедневно - липобейз, Ла-Кри, Эмолиум.
Следите за сухостью кожи: после мытья тщательно промокайте складки, используйте тальк.
Исключите раздражители: гипоаллергенное мыло, хлопковые носки.
На лице у мальчика, похоже на Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной (при прорезывании зубов)
Механическим трением (пустышка, игрушки)
Раздражающими средствами (влажные салфетки, кремы)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Убрать раздражители.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 2 недели, наносить тонким слоем на очаги.
Увлажнение после контакта с водой:
Бепантен или Ла-Кри(тонким слоем).
Для защиты от раздражителей- можно наносить судокрем , цинковую мазь - перед едой, перед сном , чтоб минимизировать контакт.