Красные пятна на теле у взрослого и после у ребенка

Всем доброго дня. Меня зовут Маша, мне 34 года. Полторы недели назад у меня начались покраснела на теле (пятна) преимущественно руки, ноги, мало на спине. Чешуться, особенно после намокания, пота. Начала дома мазать их банеоцином, так как думала, что это бактерия. На груди, животе, лице, на слизистих их нет. Пятна старые пропадали и появлялись новые. Примерно каждое пятнышко начинается и исчезает за 3-4 дня. В целом на теле доходило до ~20 пятен и порой они были 2-3 рядом. Пошла к дерматологу во вторник, меня посмотрели и сказали что у меня аллергия, на что - непонятно. Прописали Эзлор Солюшн Таблетс 1 раз в день и Кетотифен 2 раза в день. Так же мазь акридерм. Вчера заметила, что у дочки тоже начались пятна. Ей 1.8. К врачу смогу попасть только на следующей неделе, в педиатру. Фото приложила своих пятен и её. Температуры нет, аппетит нормальный. Но после намокания у ребенка тоже есть зуд как понимаю, тянет почесать. Мажу фенистилом. Пока более не знаю чем помочь малышу. Никаких новых продуктов не вводили. Гигиена в порядке. Клещей, клопов дома нет. Постельное белье меняется часто. Порошок новый не вводили в быт. Единственное, я приобретала новый скраб для тела после которого у меня это началось, вроде...а вот у ребенка что не понимаю. Помогите, пожалуйста, переживаю. Гуляем на улице каждый день, ножки и ручки часто открыты у дочки. Пару дней назад видела, как комары кусали ее на ножках. После улицы всегда моем руки с мылом.

Ожирение
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения похожи на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Минут через 40- 1ч можно наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых, возможно комары.
В таких случаях рекомендуется
Наеосить- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день( для взрослых) , ребенку- Зодак или фенистил капли в возрастной дозировке - снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.