Ниша на рубце в беременность, низкая плацента

Здравствуйте, первая беременности закончилась экс из-за слабости родовой деятельности и гипоксии ребенка. Сейчас на 17 неделе беременности делала узи по контролю рубца и напугал врач, что у меня дыра в рубце на 4,5мм. Поставили несостоятельность. Ещё на 13 неделе плацента перекрывала зев, сейчас поставили до 14мм. Беспокоит частое давление на мочевой пузырь, по ощущениям как не могу до конца сходить в туалет. В первом треместре этой беремености тоже были частые порывы к мочеиспусканию, но без давления. А сейчас прям чаще и ничего кроме пары капель, а ощущение полного его. Инфекций никаких не нашли

Нет
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи...если есть ниша такого размера, есть высокий риск разрыва матки по рубцу..это только риск. Необходимо максимально себя беречь, тяжёлое не поднимать и кс будет плановое в 38 неб, если все будет хорошо. Жду результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Ниша все же есть... ещё у вас высокий риск преэклампсии и зрп. Вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но препарат не могу принимать в связи с аллергией на аспирин(отёк квинке)

И магний тоже не модете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний не предлагали даже. Принимаю кальцемин, железа фумарт с фолевой и йод

Принятый ответ

Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Он тоже эффективен для профилактики преэклампсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо Вам!

Здравствуйте.
Обычно, для успешного вынашивания беременности достаточная толщина сохранного миометрия не должна составлять менее 2-4 мм. Если это значение ниже уже на столь малом сроке, то решают вопрос о прерывании беременности и проведении метропластики. Если показатели выше, то беременность можно вынашивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, миометрий- это размер этой ниши или ещё что-то?

Нет, миометрий - это мышечная стенка матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не нашла такого в описании узи. Следующее у меня только через 3 неделе в перенатальном центре или я могу записаться в мед центр, но врач сказала что это не информативно. А мне теперь очень неспокойно

Если доктор спокойно отправила домой на 3 недели, значит, ширина сохранного миометрия больше данных значений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она видела только эти же исследования, в таком же виде. И это меня беспокоит, так как узист был в большой панике

Принятый ответ

В таком случае необходимо в ближайшее время повторить УЗИ у другого специалиста для получения 2го мнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я записалась в медцентр, надеюсь что-то станет понятнее