Как понять что у ребенка нет ДЦП?
Малышки на данный момент 5 месяцев и 23 дня ! Видео прикрепляю, малышка встает на четвереньки, и встают иногда на носочки ,иногда кривит лицо когда гулит ! И вот две мамочки начал говорить что как будто на дцп похоже ! Я вроде стараюсь не реагировать но становится страшно,03 августа только на прием к врачу единственное нам поставили дисплазию ядерной формы ,31 числа записались к ортопеду ! Очень страшно сейчас так везде слышно то дцп то аутизм ! https://disk.yandex.ru/i/_lTh2fnkkfauKQ https://disk.yandex.ru/i/Nj6IYHnQohLVig https://disk.yandex.ru/i/Ch1qA-0yGGu0-w здесь видео где она копирует
Здравствуйте, конечно такой диагноз мы можем исключить только на очном осмотре, важен очный осмотр (оценка неврологического статуса). Но по видео чего то за дцп не вижу. Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Гемоглобин 128
Массаж через 2 недели будет ,повторный
А есть какие-то тревожные симптомы на которые нужно обратить внимание?
Красных флагов не вижу.
Здравствуйте.
С лицом все в порядке-проявлений нейропатии нет. Повышение мышечного тонуса, вероятнее всего, есть. Но при ДЦП детки так не развиваются. Обычно отмечается задержка моторного развития. В подобных случаях,рекомендуется спокойно дождаться плановой консультации врача.
Здравствуйте.
По Вашему описанию и видео ничего плохого не вижу, признаков ДЦП у ребенка нет.
С мимикой всё в порядке, хороший эмоциональный ребенок.
Подскажите, девочка переворачивается на живот?
Какой сейчас вес?
Да переворачивается ) и попку когда встает сегодня ночью как будто пытается сесть ) вес сейчас 9100, родилась 3600 ,на ГВ прикорм уже ввели ) активно все кушает
Вес, конечно несколько выше нормы.
Но ребенок развивается по возрасту, а то, что поднимается на четвереньки - это даже с опережением.
Следует ежедневно заниматься гимнастикой, можно попробовать плавание.
Спасибо большое за ответ ❤️
Она даже мама стала говорить , я сначала думала это лепет просто ,а потом стала понимать что она обращено говорит когда я смотрю она улыбается,единственное если посторонний хочет взять её на руки она плачет
Принятый ответ
Это нормальная для ребенка реакция на посторонних.