Болит левая нога

Здравствуйте. Болит левая нога, горит, особенно под коленом и дальше вниз. Полгода назад была на УЗИ вен, поставили варикоз 1 степени, просила курс детралекса, мазь детрагель. Сейчас в поездке, хожу очень много. Боль стала сильнее, покалывание в голени, боль. Может ли это быть тромб? Нога немного отёкшая, но совсем чуть-чуть

Артериальная гипертензия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно подобные симптомы возникают в результате каких-либо неврологических проблем, на тромбоз совершенно не похоже, жжение и покалывание прям очень характерны для нервных болезней. В плановом порядке есть смысл выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и очно показаться врачу неврологу и флебологу

Добрый день. Исключить тромбоз только со слов на 100% невозможно. Его можно исключить только при узи вен нижних конечностей. Но возможно, если вы много сейчас ходите, то у это артрит коленного сустава или киста Бейкера. Я бы рекомендовала выполнить узи вен нижних конечностей, от его результатов в дальнейшем уже будет зависеть и лечение.