Не сбивается температура у ребёнка 2,7 лет
Вчера вечером поднялась температура 38,5 Давала парацетамол сироп,не сбили,дала литичку(1/4 парацетамол,1/4ношпа,1/4супрастин) тоже не сбилась Утром ездили в больницу,там поставили литический укол,температура не снизилась,а поднялась до 39,3 Красное горло и больше никаких симптомов
Здравствуйте, в таком случае рекомендую сделать Стрептатест. Утром, натощак и оценить результат в течение 3 минут. Если будет положительно, показан приём антибактериальной терапии.
Для снижения температуры тела рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём). Рассчитайте, верную ли дозировку вы даёте. Обязательно поить ребёнка для эффективности жаропонижающих. Не кутать ребёнка, раздеть, обтереть водой комнатной температуры, или поставить под душ. Скорейшего выздоровления малышу!