Подвести итог результатов анализов!
Здравствуйте! Около месяца назад начался цистит (рези при мочеспускании, жжение, тянущая боль). Резко и больно. Некоторое время (дня два-три) в моче наблюдалась кровь (будто остаточная). Пропила Амоксиклав, эффект продлился две недели. После все возобновилось.. Сейчас ощущаю боль при мочеспускании (особенно в конце), ощущение жжения постоянно, боль отдает в правый бок..будто что-то мешает. Подозрение на мочекаменку. Отправили на УЗИ, ОАМ И КТ. Все приложила. Но результаты я читать не умею, а к доктору еще не скоро. Очень переживаю, какой мой диагноз. Испугали слова «флеболит», «гемангиома».
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе мочи без воспаления, много волей-неволей ураты и оксалаты.
По поводу СКТ почки мочеточник и мочевой пузырь камней не выявлено.
По данному кт рекомендуется к исследованию мрт органов малого таза с контрастированием+ онкомаркер Са125 и осмотр гинеколога. По поводу образований яичников. Осмотр гинеколога на кресле.
Здравствуйте! Онкомаркет сдавала. Значение 6,17 при референ. 0-35. Я наблюдаюсь по бесплодию. Яичники часто увеличиваются в размере.
Онкомаркер в норме, стандарт в диагностике мрт при образованиях в яичниках
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно представленным данным УЗИ и КТ, признаков мочекаменной болезни нет. В анализе мочи без признаков появления, однако, большое колличество солей.
Настораживает увеличение яичников с двух сторон. В таких случаях показана консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть большое количество солей. По данным узи есть небольшое расширение, но по КТ данных за мочекаменную болезнь и расширение чашечно-лоханочной системы нет, так что ориентироваться нужно на кт. Также, учитывая результаты кт, рекомендуется проконсультироваться с гинекологом по поводу изменений в яичниках и с онкологом по поводу гемангиомы кости
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На данный момент с учётом жалоб в подобных случаях можно рекомендовать сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
То что вас тревожит по заключению к урологии отношения не имеет. Флеболиты по умолчанию не несут никакой опасности и не требуют лечения. Гемангиома под вопросом. С этим вероятно нужно обратиться к травматологам, так как описывают взаимосвязь с подвздошной костью (что на мой взгляд встречается крайне редко).
Мочекаменная болезнь по КТ тне подтверждается, возможно отходил песок.
С учётом жалоб в подобных случаях оправдано на мой взгляд использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Консультация гинеколога.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно представленным анализам, воспалительной процесса в мочевыводящей системе нет. Лейкоциты в норме. Но есть соли оксалаты. Но данным УЗИ почек и КТ признаков мочекаменной болезни нет.
Есть вопросы по гинекологии. Поэтому дополнительно рекомендуется посетить гинеколога.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительных изменений не выявлено, конкрементов не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль анализа мочи, консультацию гинеколога, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.