Сыпь у ребенка 1 год

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это за высыпания могут быть ? Приехали с детьми в Псков на пару дней. Гуляли сегодня , старшие на пляже искупались. Младший за руку входил в воду по пузико. Пришли домой , спустя 5 часов, раздела ребёнка. Обнаружила такие прыщики. Возможно это ветрянка ? Но температуры нет, ребёнок активный. Либо это после воды такое может быть. И что ребёнку стоит дать из лекарств ?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это укусы насекомых.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

Здравствуйте.
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать для купирования процесса наружно гормон щадящего состава например комфодерм до 10 д