Консультация covid-19 /

Как расшифровать анализы — вопрос №346883

Добрый день. показатели антител М 10,87, g - 14.37. В клиническом анализе крови есть отклонение от нормы эозинофилы 0,5%. можно ли выписываться на работу с данными показателями или я опасна для окружающих. спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
На работу можно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! данные результаты говорят о точ, у вас уже есть иммунитет, на работу идти можно
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По антителам можно только сделать вывод, что вы переболели ковид 19, но судить о степени заразности нельзя по этому анализу. Это определяется только мазком методом ПЦР. Если он отрицательный, значит вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

У вас выработан иммунитет хороший, а опасны ли вы решает только мазок методом ПЦР (две отрицательных) и можно на работу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Иммунитет только начинает формироваться. Он еще слабый. Только после 2х отр ПЦР ВЫ можете выйти на работу.
Терапевт
Здравствуйте, Валентина.
Сформировался длительный иммунитет, стадия выздоровления.
Иммуноглобулины М будут снижаться постепенно.
Вопрос о заразности для окружающих решается после мазка пцр.
2 подряд отрицательных - не заразны!
Всего доброго вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Валентина. У Вас есть иммунитет, отлично. Официально Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных ПЦР тестов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет, не волнуйтесь!