Консультация covid-19 /

Выработка иммунитета к коронавирусу — вопрос №346897

Здравствуйте! На какой срок после перенесенного коронавируса и отрицательного мазка формируется иммунитет к этой инфекции?
Я сейчас болен короновирусом, но симптомы исчезли. 18 и 20 ноября у меня контрольные мазки.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на антитела к ковид.
Jg m и Jg g.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а когда? Когда они появляются, эти антитела?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на антитела к ковид.
Jg m и Jg g.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для точного ответа нужно сдать кровь на иммуноглобулины м,g Они уже должны появиться через 2 недели после заражения
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, igM появляются через 14 дней, igG через месяц
Принятый ответ
Клиент
Олег, а пока не появились G можно заразиться повторно?
Терапевт, Эндокринолог
нет, Вас будут защищать igM
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорость формирования иммунитете зависит от силы иммунного ответа и от остроты заболевания. На 3 неделе уже имеются антитела G,а антитела М(острого периода ) ещё есть, но начинают падать. Если уровень антител М приближается или выше 10, то лучше на работу не выходить. Длительность разрешения пневмонии 21день. Однако больше я бы порекомендовала ориентироваться на ваше самочувствие. В любом случае принимайте витаиинД в достаточной дозировке, 5.000ед , не менее 2месчцев, также бромгекмин по 8мг 4раза в день , эликвис по 2,5мг 1раз, 1месяц. Также обязательно делайте гимнастику по Стрельниковой, занятия с пациентами, подряд 3рвза для скорейшего разрешения пневмонии, и для того, чтоб было наименьшее проявление, пневмосклероза в месте пневмонии. Делать около 2мес, по 3раза , желательно 2раза в день.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а моя мама лежит всего неделю в больнице с пневмонией ковидной. Мне сегодня сказали, что 17 и 19 у нее контрольные мазки, и если они отрицательны, то ее выписывают. Могут выписать недолеченной?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мазки, если они отрицательные, говорят о том , что вы не выделяет вирус, т.е. не заразны, а не о степени выздоровления. иммуноглобулинМ говорит о том, что есть борьба с инфекцией в организме, а о полном выздоровлении говорят маленькие или отриц. титры
иммуноглобулина М и высокие иммуноглобулинG.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексей. Антитела (иммунитет), как правило, образуются через 3-4 недели от начала заболевания. Если 2 мазка ПЦР отрицательны, то вируса в организме нет, и человек не опасен для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВО время болезни коронавирусной инфекцией вырабатываются 3 вида антител, IgA- вырабатываются в первые 3 дня с момента болезни, IgG вырабатываются спустя 2-3 недели с момента заболевания и IgM- к 7-10 дню с момента заболевания. все эти антитела достигают пика через 2 недели после их появления в крови и сохраняются от 1 до мес ( это все индивидуально). но после ковид19, как и после любой вирусной инфекции иммунитет не стойкий и не продолжительный