Что делать , если нет на Клайре месячных?
Нужно мнение второго врача. Пью Клайру 3 года, в первый год были мес, последние два года совершенно нет. Нахожусь всегда под наблюдением своего врача гинеколога, но говорят это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне длительного приема кок могут быть скудные менструация или во все отсутствовать , это вариант нормы, значит кок вам хорошо подходит. Месячные могут не быть при длительном приеме кок, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это нормально, дальше по схеме кок продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно это вариант нормы , так как на фоне длительного приема КОК у женщины истончается эндометрий и просто напросто нечему отторгаться. Основная функция КОК - это заблокировать овуляцию , а так же истончить эндометрий , чтобы не произошла имплантация плодного яйца.
Пугаться не стоит, даже наоборот, считается что препарат вам идеально подошел
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое может быть, чтоб на Кларе эндометрий не растёт, а раз не растёт, то и отторгаться нечему и менструации не бывает, не переживайте, это вариант нормы, продолжайте прием дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, для клайры это характерно, на ней могут менструации и не ходить, то есть эндометрий не нарастает, яичники "спят". Это никак не вредит, это вариант нормы. Поэтому ее и рекомендуют при обильных менструациях, так как она сокращает их обильность
Принятый ответ
Рита здравствуйте, основная роль кок, когда женщина их принимает, это делать тонким эндометрий, чтобы плодному яйцу некуда было прикрепляться, соответственно отсутствие беременности. Если эндометрий тонкий, значит кок справляется со своей задачей. Тонкий эндометрий=отсутствие менструации . Рекомендуется узи малого таза на фоне приёма кок 1 раз в 6 мес. , для оценки эндометрия и яичников. Будьте здоровы!