Консультация covid-19 /

Ковид у двухмесячного ребенка — вопрос №1752191

Попали с двухмесячным ребенком в инфекционную больницу. Сдали пцр, коронавирус подтвердили. Во время нахождения там, сдали кровь, мочу, кал на анализы. Лечения никакого не получили, находились только под наблюдением. В Кале обнаружена непереваримая клетчатка, хотя ребенок полностью на грудном вскармливании. Что могут значить жирные кислоты, дрожжевые грибы, детрит?

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего, это ошибка анализатора.
Детрит, жирные кислоты и небольшое количество дрожжевых грибов могут в норме присутствовать а кале нрудничка. По поводу клетчатки возникают вопросы, поэтому склоняюсь к ошибке компьютерного анализатора.
Клиент
Анна Евгеньевна, какое лечение можно применить в нашем возрасте? В больнице про нас забыли, даже капли не давали. Вчера написала отказ и выписались. Что делать если кашель появился? Хрипов нет

Невролог
А какие жалобы присутствуют?кашель частый? Педиатр слушал лёгкие?
Клиент
Анна Евгеньевна, кашель редко. Больше похоже, что слюнями давится, сопли немного присутствуют. Педиатр слушал легкие, хрипов нет
Невролог
В таком случае, лучшим лечением будет частое прикладыаание к груди, промывание носика физраствором.
Кашель, действительно, чаще всего от того, что слизь стекает по задней стенке глотки.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Детрит - означает переваренная пища, значит ЖКТ у ребеночка работает хорошо, это норма. Жирные кислоты и дрожжи также допустимы и не говорят о какой то патологии. По клетчатке неперевариваемой нужно пересдать анализ после выздоровления
Клиент
Юлия Петровна, какое лечение можно применить в нашем возрасте? В больнице про нас забыли, даже капли не давали. Вчера написала отказ и выписались. Что делать если кашель появился? Хрипов нет
Инфекционист, Терапевт
В нос можно гриппферон по 1к 4-5 р\д, промывание носика солевыми растворами. От кашля ничего не надо, ребеночек не умеет откашливать, поэтому только увлажнение воздуха, проветривание помещения и очищение носика
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Сабина. Это на 100 процентов ошибка анализатора по поводу клетчатки. Все остальные показатели являются нормальным явлением.
Клиент
Ярослав Викторович, какое лечение можно применить в нашем возрасте? В больнице про нас забыли, даже капли не давали. Вчера написала отказ и выписались. Что делать если кашель появился? Хрипов нет
Анестезиолог-реаниматолог
Ребёнку свечи виферон 150 мг 2р /д 5 дней. В нос грипферон по капельке в каждый носовой ход 2 р /д. Промывание носа солевыми растворами. Маме так же грипферон по 2 капли 6 р/д. Обильное питье, полоскания горла промывание носа, лизобакт и мерамистин орошение горла.