Побочное действие Нейромидина

Правая щиколотка стала тоньше, назначили нейромидин. Я принимала 10 дней, начались головные боли, давящие на глаза, мушки перед глазами. Я прекратила прием, но эти симптомы не проходят почти год. Может ли это быть настолько продолжительный побочный эффект от Нейромедина? и если да, то чем мне его снять?

Здравствуйте. Нейромедин обычно таких побочных не дает, можете давать сердцебиение или наоборот брадикардию. Давление у Вас не повышается и когда принимали не повышалось?
Головные боли могли быть, но они бы прошли после отмены препарата.
А обследования Вам назначены были по поводу щиколотки?

Яна, спасибо большое! Нет обследование не проходила по поводу щиколотки.Зато за этот год полностью обследовала голову, глаза, шею, пролечилась по сосудистой проблеме, но улучшений нет. И я думаю, что это у меня возникло на фоне Нейромидина, я не сразу его отменила, не поняла, что это побочное действие. У меня ужасное состояние, помогите, пожалуйста!

Нет, это не от нейромедина. Но и обследоваться по поводу щиколотки нужно прежде чем начинать лечение. Как минимум это ЭНМГ ног.
Давление у Вас какое? Офтальмологу не показывались?

Яна, Спасибо! Давление иногда повышается, но не критично. Офтальмолог смотрел, сказал проблемы неврологические.
Спасибо Вам огромное за ответ.

Головные боли преимущественно в каких зонах - лоб, затылок, темя, виски? боли постоянные или периодические? в шее болей нет? Офтальмолог глазное дно проверял?

Яна, Спасибо! Офтальмолог глазное дно проверял. Боли в области лба, сильно давящие на глаза, и перед глазами мушки и звездочки. Шея как бы не болит, но я делала МРТ - там смещение шейных позвонков, остеохандроз. Могут быть мои проблемы от этого?

Не уверена что из-за шеи, но исключать не могу.
Я считаю Вам нужно пройти МРТ головного мозга чтобы понять в чем же причина подобных головных болей.
И по поводу щиколоток ЭНМГ пройдите.

Яна, спасибо! Да , я делала МРТ головы и назначили лечение, но ничуть не стало легче. Только поэтому я к Вам обращаюсь.

А что на МРТ? Заключение можно тут прикрепить.

Яна, заключение прикрепила к вопросу. Посмотрите, пожалуйста.

Признаки микроангиопатии, то есть это изменения возникающие на фоне сосудистых нарушений, чаще на фоне скачков давления. Но данные изменения головную боль не вызывают.
Я полагаю что головные боли все таки имеют сосудистый характер.
Ведите дневник давления, записывайте 3 -4 раза в день цифры.
По лечению пропейте сосудистый препарат Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
А при болях принимайте Новиган 1 таблетку (до 3 таблеток в день допустимо).

Яна Игоревна, огромное Вам спасибо! Можно я с вами еще пообщаюсь завтра в личной консультации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, как Вам удобно, можно и здесь продолжить.

Добрый день! Нейромидин - препарат, улучшающий нервно - мышечную проводимость.У него описаны побочные осложнения со стороны нервной системы - головокружения и головная боль.Но они встречаются нечасто и проходят через несколько дней после отмены препарата.Ваше состояние связано с другими причинами - колебанием артериального давления или патологией глаз( глаукомой, катарактой, ангиопатией сетчатки).Контролируйте АД, посетите окулиста.

Светлана, СПАСИБО!

Побочные явления от нейромидин проходят за несколько дней. У вас похоже Сосудистая проблема. Сделайте липидограмму, каулограмму, посмотрите сосуды глазного дна, УЗИ сосудов шей, сахар крови. Поконтролиркйте давление,

Светлана, спасибо Вам большое! Но, почти все эти обследования я сделала и прошла лечение по сосудистой проблеме, только улучшений нет. Я очень хочу найти причину, просто я не сразу поняла, что мои головные боли от Нейромидина и они затянулись. Помогите мне чем-нибудь, пожалуйста!

Какое лечение получали? Результаты обследований можно?

Светлана Николаевна, Спасибо Вам. Можно я завтра пообщаюсь с Вами в личной консультации?

Побочка у нейромидина небольшая и должна пройти сама в течение недели, вам необходимо сделать мрт головного мозга, чтобы определиться с диагнозом и назначить лечение

Юлия, СПАСИБО!