Побочное действие Нейромидина

Правая щиколотка стала тоньше, назначили нейромидин. Я принимала 10 дней, начались головные боли, давящие на глаза, мушки перед глазами. Я прекратила прием, но эти симптомы не проходят почти год. Может ли это быть настолько продолжительный побочный эффект от Нейромедина? и если да, то чем мне его снять?

Здравствуйте. Нейромедин обычно таких побочных не дает, можете давать сердцебиение или наоборот брадикардию. Давление у Вас не повышается и когда принимали не повышалось?
Головные боли могли быть, но они бы прошли после отмены препарата.
А обследования Вам назначены были по поводу щиколотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо большое! Нет обследование не проходила по поводу щиколотки.Зато за этот год полностью обследовала голову, глаза, шею, пролечилась по сосудистой проблеме, но улучшений нет. И я думаю, что это у меня возникло на фоне Нейромидина, я не сразу его отменила, не поняла, что это побочное действие. У меня ужасное состояние, помогите, пожалуйста!

Нет, это не от нейромедина. Но и обследоваться по поводу щиколотки нужно прежде чем начинать лечение. Как минимум это ЭНМГ ног.
Давление у Вас какое? Офтальмологу не показывались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Спасибо! Давление иногда повышается, но не критично. Офтальмолог смотрел, сказал проблемы неврологические.
Спасибо Вам огромное за ответ.

Головные боли преимущественно в каких зонах - лоб, затылок, темя, виски? боли постоянные или периодические? в шее болей нет? Офтальмолог глазное дно проверял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Спасибо! Офтальмолог глазное дно проверял. Боли в области лба, сильно давящие на глаза, и перед глазами мушки и звездочки. Шея как бы не болит, но я делала МРТ - там смещение шейных позвонков, остеохандроз. Могут быть мои проблемы от этого?

Не уверена что из-за шеи, но исключать не могу.
Я считаю Вам нужно пройти МРТ головного мозга чтобы понять в чем же причина подобных головных болей.
И по поводу щиколоток ЭНМГ пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо! Да , я делала МРТ головы и назначили лечение, но ничуть не стало легче. Только поэтому я к Вам обращаюсь.

А что на МРТ? Заключение можно тут прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, заключение прикрепила к вопросу. Посмотрите, пожалуйста.

Признаки микроангиопатии, то есть это изменения возникающие на фоне сосудистых нарушений, чаще на фоне скачков давления. Но данные изменения головную боль не вызывают.
Я полагаю что головные боли все таки имеют сосудистый характер.
Ведите дневник давления, записывайте 3 -4 раза в день цифры.
По лечению пропейте сосудистый препарат Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
А при болях принимайте Новиган 1 таблетку (до 3 таблеток в день допустимо).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна Игоревна, огромное Вам спасибо! Можно я с вами еще пообщаюсь завтра в личной консультации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, как Вам удобно, можно и здесь продолжить.

Добрый день! Нейромидин - препарат, улучшающий нервно - мышечную проводимость.У него описаны побочные осложнения со стороны нервной системы - головокружения и головная боль.Но они встречаются нечасто и проходят через несколько дней после отмены препарата.Ваше состояние связано с другими причинами - колебанием артериального давления или патологией глаз( глаукомой, катарактой, ангиопатией сетчатки).Контролируйте АД, посетите окулиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, СПАСИБО!

Побочные явления от нейромидин проходят за несколько дней. У вас похоже Сосудистая проблема. Сделайте липидограмму, каулограмму, посмотрите сосуды глазного дна, УЗИ сосудов шей, сахар крови. Поконтролиркйте давление,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо Вам большое! Но, почти все эти обследования я сделала и прошла лечение по сосудистой проблеме, только улучшений нет. Я очень хочу найти причину, просто я не сразу поняла, что мои головные боли от Нейромидина и они затянулись. Помогите мне чем-нибудь, пожалуйста!

Какое лечение получали? Результаты обследований можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, Спасибо Вам. Можно я завтра пообщаюсь с Вами в личной консультации?

Побочка у нейромидина небольшая и должна пройти сама в течение недели, вам необходимо сделать мрт головного мозга, чтобы определиться с диагнозом и назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, СПАСИБО!