Рентген показал левостороннюю пневмонию, через 13 дней кт показало, что то

По результату рентгена, установлен диагноз - левосторонняя пневмония, муж принимал семь дней: Амоксиклав, ингаверин90, флуимуцил, Лазолван. Температуры нет, чувствует себя хорошо. 15 сделали кт, она плохая, что делать дальше?

Принятый ответ

здравствуйте! на какой день с момента заболевания сделан рентген ? на рентгене вирусная пневмония видна плохо, поэтому могла произойти такая ситуация - что эти изменения с 2х сторон были изначально, просто на рентгене не были выявлены. Чтобы определиться по дальнейшей тактике желательно посмотреть общий анализ крови, срб, прокальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, общий анализ крови нормальный, все показатели в норме, только тромбоциты-315 (норма 166-308). Лейкоциты 5,49 (норма 3,91-8,77). Отдельно сдавали на с реактивный белок, он 11,53 при норме от 0 до 5. Что нам делать? Пожалуйста, помогите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рентген был сделан на твой день после вызова врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, симптомы такие как слабость, ломота в теле, сухой кашель были 20 октября, рентген сделали 03 ноября.

но при отсутствии жалоб в настоящий момент особого лечения и не требуется. МОЖНО пропить 6дней азитромицин 500 мг 1 раз в день, витамин Д 4000 МЕ в сутки 1 месяц, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, делать обязательно важно дыхательные упражнения ежедневно - это действительно помогает восстановиться легочной ткани быстрее. КТ ПОВТОРИТЬ через 1-2 месяца, анализы крови не критичны, по срб - признаков присоединения бактериальной флоры нет. если самочувствие хорошее, нет одышки и кашля, то я бы и азитромицин не принимала уже.