Боль в желудке, головная боль, морозит, диареи нет, рвоты нет, тошнота есть
Здравствуйте, боль в желудке, морозило ночью, тошнота, голова болит, тело ломит, 3 дня назад так было у мужа, за один день прошло, что это может быть? Температуры нет, двое детей маленьких со мной, не может перейти к ним?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, вероятно, вирусная инфекция с абдоминальным синдромом- боли в желудке, тошнота.
В таких случаях рекомендуется симптоматическая терапия:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод). Обильное питьё способствует быстрому выведению вируса и токсинов из организма.
2. При головной боли 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3-раза в сутки, 3-5 дней.
3. При тошноте приём церукала по 1 таблетки до 3х раз в день
4.Ингибитор протонной помпы-омез/нексиум/разо по 20 мг утром, за 30 мин до еды , до 10 дней
5.Диетотерапия - в рационе легкие нежирные супы, рис, сухари, нежирная курица
Детей есть риск заразить, поэтому рекомендуется для уменьшения вероятности заражения- ограничить поцелуи, объятия, частая влажная уборка, проветривание комнат
Я кормлю грудью, все лекарства можно?
Да, препараты допустимы на ГВ
Спасибо)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из описания нельзя исключить вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом. К сожалению, риск передачи инфекций среди членов семьи высокий, но в любом случае необходимо соблюдать гигиену, пользоваться индивидуальной посудой, ограничить тесные контакты, поцелуи.
Если у есть ощущение тошноты или рвота можно принимать препараты с противорвотным эффектом, например, Мотилиум 10 мг или Церукал по 10 мг до 3 раз в день.
В случае возникновения диареи принимать Смекту по 1 пакетику до 3-х раз в сутки.
Если беспокоят боли в животе можно воспользоваться Но-шпой 40 мг или Дюспаталином 200 мг.
Обеспечить частый дробный питьевой режим
Здравствуйте , спасибо)
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Так обычно проявляются вирусная инфекция, она она заразна
Пометьте температуру
В таких случаях обычно в первую очередь назначается симптоматичное лечение ( т е. По жалобам) сбить температуру, убрать тошноту и для поддержания иммунитета витамины, С и Для детей в качестве поддержки иммунитета педиатры иногда прописывают цитовир
А так вам ещё можно сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
Здравствуйте, поняла, спасибо)
У вас есть ещё вопросы ?
Нет, спасибо)
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная симптоматика вписывается в течение вирусной инфекции.
Для улучшения самочувствия может потребоваться симптоматическое лечение . при сильной тошноте прокинетик ( например Мотилиум), по необходимости- Орошение горла, промывание носа солевым раствором, витамины, жаропонижающие при температуре выше 38-38.5 градусов. Желателен постельный режим. Потреблять больше теплой жидкости. Щадящая диета. Максимально дистанцируйтесть от детей- сократите контакт , влажная уборка, проветривание. Но , к сожалению, заразны были еще до начала проявления симптомов, за детьми наблюдайте , есть вероятность, что иммунитет справится и не заболеют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию могу предположить, что жалобы, которые вы описываете. связаны с вирусной инфекцией. Лечение, как правило, симптоматическое.
Главное - это обильное питье. Рекомендуется пить не менее 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки, лучше - больше. Подойдет вода, морс, соки (при отсутствии аллергии).
Состояние простуды не несет опасности для малыша на ГВ, поэтому важно - не беспокоиться, больше отдыхать, проветривать помещение, важно поддерживать оптимальную влажность воздуха 60 %.
По возможности лучше минимизировать контакты в виде поцелуев с детьми, чтобы снизить риски заражения.
Здравствуйте, для выяснения причин для появления данных симптомов, требует уточнения, осмотр и пальпация живота , терапевт или хирург.
- ОАК, ОАМ, СРБ для исключения воспаления .
- ЭКГ
Такое может быть при воспаление в желудке, вирусной инфекции, пищевом отравлении до приема врача обычно назначают Омез 20 мг до еды , сорбенты например Полисорб .
При болях спазмолитик но-шпа 40 мг 2 р/ день , щадящее питание.
Поняла, спасибо большое)
Пожалуйста
А скорую можно в данном случае вызвать? Или обязательно положат, я дочь грудью кормлю
Скорую можно если болит живот сильно, положат только в том случае если будет что то острое но сначала должны дообследовать