Выделения из глаза у ребенка 1,5-месячного
Здравствуйте Подскажите пожалуйста , что-то нужно делать с глазиком, кроме как ватным диском с кипяченой водой протереть? Вчера или позавчера ногтем нижнее веко чуть-чуть поцарапала себе дочка Может от этого? Вчера после сна днем заметила «соньку» на глазу Протерла один раз Через пару часов снова появилось, но поменьше В 4 ночи был слипшийся глазик Протерла ватным диском с водой Через пару часов снова появилось Фото прикрепляю
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Описанные жалобы могут указывать на присоединение инфекции, возможно, повлияла травма (то, что поцарапала).
Умывать кипяченой водой. Промывать глаз Окомистин или Пиклоксидин по 2 капли 4-6 раз в день.
При ухудшении или сохранении жалоб - нужен осмотр офтальмолога и усиление терапии.