Гнойник,красный

Здравствуйте,год назад был ожог,рана затянулась,но остался небольшой прыщ,совсем недавно дочь его выдавила,теперь он красный ,горячий и тянет ногу,больно ходить

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин под повязку, повязку менять два раза в день. Не давить.
Приём таб. Нурофен 200 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Если не случится ухудшение в течение 2-3 дней обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, такого крема в нашем поселке,можно чем то заменит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, на ночь привязывали левомеколь,но гноя нет может магнезию привязать?

Можно Левомеколь или Супироцин, Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, еще есть мазь банеоцин

Можно Левомеколь или Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобная картина характерна для фурункула. В таких случаях обычно рекомендуют обработку антисептическим раствором, например, мирамистином. На рану накладывают повязку с антибактериальной мазью, например, Левомеколь. Перевязки делают 1-2 раза в день.
Учитывая распространяющееся покраснение, рекомендуется прием антибиотиков, например, т.Амоксиклав 1000мг 2р/д 5-7 дней, а также антигистаминные препараты, например, т.Цетрин 10мг утром.
При отсутствии эффекта от консервативной терапии рекомендуются очный осмотр хирургом.
Скорейшего выздоровления Вашей дочери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Николаевна, на ночь привязывали левомеколь,но гной не отходит,может магнезию привязать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Николаевна, еще есть мазь банеоцин

Если имеется отверстие на верхушке гнойника, можно также попробовать повязку с гипертоническим (10%-м) раствором натрия хлорида, она способствует притягиванию экссудата на себя.
Если же отверстие закрылось, а гной скапливается, то необходим очный осмотр хирургом для дренирования гнойника.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Нужно очно обратиться хирургу очно. При выявлении нагноения рекомендуется вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на сформированый гнойник, вероятно, фурункул.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать уплотнение хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по внешнему виду, можно предположить, что есть гнойник!
В данном случае можно попробовать следующий алгоритм лечения (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача-хирурга):
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса»;
🔹Фуцидиновая мазь, под повязку, 2–3 раза/сутки.
Т.е. обработка последовательная.
❗Ничего не давите, не травмируйте❗
🔸Для уменьшения отёка нужны антигистаминные препараты, например, «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки, 7 дней. Или же иной препарат (тогда приём согласно инструкции)
🔸Для уменьшения воспаления — «Нимесил»: по 1 пак. 2 раза/сутки, или его аналог (тогда приём согласно инструкции);
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу на очный приём.
Здоровья дочери⚕️