Заболел зуб, опухла щека. Удалили зуб, опухоль не спала, не болит. Как долго будет держаться опухоль и стоит ли волноваться?

Заболел зуб, семерка верхняя и опухла щека. Зуб удалили, через несколько часов уже не болело. На рентгене, перед удалением зуба, показало что там киста. Как долго будет держаться опухоль? Болезненных ощущений нет, только чувствую, что щека немного повышенной температуры и красноватая.

Гипертония
50 лет

Здравствуйте! Обычно отек самый сильный возникает на 3 день после операции , далее потихоньку идет на спад , но это зависит от того насколько сложным было изначальное воспаление и удаление и насколько объемным было вмешательство .
Обычно через неделю если было тяжелое вмешательство , отек уже становится незаметен