Вылезли прыщи и в паху( но в паху меньше) лопаются и щепит и болит
Появились прыщи с жидкостью в зоне паха и подмышки, но в паху меньше, сами по себе не болят, но вот когда лопаются оставляют язвы которые щипит и болит очень неприятно
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления потницы с бактериальными осложнениями.
В такой ситуации рекомендуется использовать Циндол 2р в день, наносить по 2-3 слоя на очаги.
На гнойнички- они есть по краям очагов, дополнительно фукорцин 2р в день.
Хлопковая футболка, её проглаживать, душ с гелем Циновит.
Фукорцин пачкает одежду, но быстро снимает воспаление
Не похоже на герпес?
Нет, слишком распространённый процесс
Гной пахнет тухлым луком
Принятый ответ
В складках часто присутствует неприятный запах.
Не давите, а прижигайте
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим вопросом. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней или циндол, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Здравствуйте !🤝
По фото можно предположить наслоение вторичной флоры.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не использовать дезодорант
- одежда свободная из натуральных тканей
- гель для душа Циновит на будущее для профилактики
- местно обработку Неотанин / Каламин / Циндол 2-3 р/сут
- где воспалительные элементы Левомеколь или Фуцидин 1-2 р/сут
Здравствуйте! По фото похоже на потничку с присоединением вторичной инфекции.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Обработка высыпаний антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день.
Затем крем Неотанин или циндол- 2 раза в день,наносить тонким слоем на высыпания
На гнойнички- Фуцидин крем - точечно 2 раза/день
Гель для душа Циновит - на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Что за "вторичная инфекция"?
А так же гной пахнет тухлым луком
Присоединение бактериальной инфекции
Из-за присоединения бактерий, очень частое явление.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Это не похоже на герпес?
Нет