Подготовка к беременности

Здравствуйте. Прилагаю анализы крови за 30.05 и 23.07. Как я понимаю, у меня железодефицитная анемия. Так же 30.05 ферритин мой был 55(сейчас не знаю). Принимаю Фелио, витрум пренатал, омегу и ферромальт. Изменений между результатами почти что нет. Что бы вы мне назначили? И как еще лучше подготовиться к беременности? В анамнезе одна беременность и одни роды, почти 3 года назад

Понижение давления
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! У Вас нет никакой железисто-дефицитной анемии, все анализы в норме. Ферритин 55 тоже достаточно нормальный. Принимайте дальше свои препараты и спокойно планируйте беременность! Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК анемии нет, гемоглобин в норме. Ферритин тоже норма. Препараты железа не показаны.
Спокойно планируйте беременность. При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, вит Д 2000 ме/сут, препарат йода 200 мкг/сут.

Принятый ответ

Добрый день.
Никаких дополнительных мероприятий не требуется при подобных результатах исследования.

Норма гемоглобина у женщин выше 120 г/л, норма ферритина выше 30.
Никакой дополнительной коррекции не показано.

Спасибо! А что означают небольшие отклонения от норм показателей MCV MCHC?

Это концентрация гемоглобина в эритроцитах. Отклонение клинически незначимое

Принятый ответ

По результатам общего анализа крови, анемия отсутствует, показатели гемоглобина и ферритина соответствуют норме. В связи с этим, прием препаратов железа не требуется. Беременность можно планировать без ограничений. Рекомендуется начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, витамина D в дозировке 2000 МЕ в сутки и йода в дозировке 200 мкг в сутки на этапе планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа все хорошо, данных за наличие анемии у вас нет. Феритин более чем хороший.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.