Боль и тяжесть в правом боку и отдает вниз
Здравствуйте, периодическая боль в правом боку и тяжесть, когда наклоняюсь как будто что-то мешает, часто ногу маленького ребенка, прилагаю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сдавали анализ мочи по правилам?
Закрывали ли влагалище тампоном? Собирали ли среднюю порцию мочи, не прерываю струю ?
По анализу мочи можно заподозрить либо дефект сбора мочи либо мочевой инфекцию, но обычно она проявляется болью, резями, жжением, учащение мочеиспускания
Здравствуйте, собиралам по правилам
В таком случае рекомендуют сдать анализ мочи на посев и определение чувствительности к антибактериальным препаратам
Жжения, рези, боли при мочеиспукании нет?
УЗИ почек не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший острого воспаления нет.
По результатам ОАМ признаки инфекции и воспаления , белок моче , такое может быть при инфекции мочевыводящих путей, обычно рекомендуется пройти дополнительные обследование, мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- УЗИ ОБП+ почки
При болях до приема врача рекомендуется спазмолитики - но- шпа 40 мг в 3 раза в день
Здравствуйте, делала узи брюшной полости, сказали в норме все, не знаю что такое
Сейчас рекомендуется дообследование почек
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови нет каких-то отклонений, все показатели в норме.
По анализу мочи наличие белка, нитритов, бактерий говорит о инфекции мочевыводящих путей.
Скажите есть боли и жжение при мочеиспускании?
Врачи рекомендуют: сделать узи почек и мочевого пузыря, а также прием фуромага 50 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 14 дней, конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️
А также стоит сделать узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам наблюдается лишь инфекция в мочевыводящих путях
Вы грудью кормите или беременны?
Боль в какой области, лучше пришлите фото с указанием
Боль связана с приемом пищи , если да, через сколько минут после еды возникают,30-90?
Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы,боль в области почек ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаков инфекции нет.
По результатам полного анализа мочи присутствуют признаки инфекции, воспаления.
В таком случае рекомендуется УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Очный осмотр уролога/ терапевта.
До очного осмотра возможно назначение Канефрон по 2т 3 раза в день 7-10 дней