Боль и тяжесть в правом боку и отдает вниз

Здравствуйте, периодическая боль в правом боку и тяжесть, когда наклоняюсь как будто что-то мешает, часто ногу маленького ребенка, прилагаю анализы

Гастрит и остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, сдавали анализ мочи по правилам?
Закрывали ли влагалище тампоном? Собирали ли среднюю порцию мочи, не прерываю струю ?

По анализу мочи можно заподозрить либо дефект сбора мочи либо мочевой инфекцию, но обычно она проявляется болью, резями, жжением, учащение мочеиспускания

Здравствуйте, собиралам по правилам

В таком случае рекомендуют сдать анализ мочи на посев и определение чувствительности к антибактериальным препаратам

Жжения, рези, боли при мочеиспукании нет?

УЗИ почек не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший острого воспаления нет.
По результатам ОАМ признаки инфекции и воспаления , белок моче , такое может быть при инфекции мочевыводящих путей, обычно рекомендуется пройти дополнительные обследование, мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- УЗИ ОБП+ почки
При болях до приема врача рекомендуется спазмолитики - но- шпа 40 мг в 3 раза в день

Здравствуйте, делала узи брюшной полости, сказали в норме все, не знаю что такое

Сейчас рекомендуется дообследование почек

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови нет каких-то отклонений, все показатели в норме.
По анализу мочи наличие белка, нитритов, бактерий говорит о инфекции мочевыводящих путей.
Скажите есть боли и жжение при мочеиспускании?
Врачи рекомендуют: сделать узи почек и мочевого пузыря, а также прием фуромага 50 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 14 дней, конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️
А также стоит сделать узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам наблюдается лишь инфекция в мочевыводящих путях
Вы грудью кормите или беременны?
Боль в какой области, лучше пришлите фото с указанием
Боль связана с приемом пищи , если да, через сколько минут после еды возникают,30-90?
Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы,боль в области почек ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаков инфекции нет.
По результатам полного анализа мочи присутствуют признаки инфекции, воспаления.
В таком случае рекомендуется УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Очный осмотр уролога/ терапевта.
До очного осмотра возможно назначение Канефрон по 2т 3 раза в день 7-10 дней