Как купировать такие приступы и опасны ли они????
Здравствуйте У Меня невроз 6 лет, соматофорное расстройство вегетативной нервной системы, синусовая тахикардия 95-106 средний пульс днем, на всех холтерах экстрасистолы в небольшом количестве были и все ощущались( 88 нжэс на одном холтере, 5 жэс и 20 нжэс на другом холтере, но этим холтерам месяца олноиу два года, второму месяц, сейчас их по ощущениям стало нереально многоооооо что можно выпить при приступе экстраситолии, вот сегодня весь день штырят в минуту по 3-4… я не могу двигаться что-то делать из-за этого, как снять приступ экстрасистолии при здоровом сердце? Я знаю вы начнете писать про Антидепрессанты и т.д, но у меня завтра важное событие свадьба, надо как-то снять приступ экстраситолии, потому что могут штырить по 3 -4 в минуту Я пью ад бринтелликс, он пока нифига не помогает, пью алпрозолам, также ничего не убирает(эктсраситолы) Рискованно будет принять антиаритметик какой-нибудь от сильных и частых ощущений перебоев у меня принять? Успокоительные не берут, был значительный стресс.. Ну прям штырят, прям плохо, было стрессов много, ночами не сплю и щас эти перебои просто через удар, нормальный удар перебой Пожааалуйста порекомендуйте что-то в качество скорой помощи принять, чтобы не ухудшило состояние моего сердца здорового… Я принимаю раеном по 5 мг два раза в день, принимаю бринтелликс 5 мг, алпрозолам и анаприлин ситуационно, когда пульс скачет прям Как не умереть от тахикардии и перебора когда прям через удар штырят и чтобы еще безопасно было принять..??помогите пожалуйста Мое состояние вообще опасное? Пульс 130-140 утром, стоя 100-105, и перебои через удар просто, оооочент некомфортно, раньше штук 80 могла спокойно терпеть, но тут когда в минуту по несколько раз штырят, страшно… Посоветуйте препарат пожалуйста😭 Магнерот пью, вообще 0 эффекта.. От такого частого ощущения перебоев можно умереть? В минуту 3-4 и так весь день, бывает минут 30 нет, начинаю ходить двигаться, в минуту по миллион раз Помогите мне пожалуйста Я могу умереть от этого? Что принять в качестве скорой помощи????с учетом всех тех препаратов, что я пью.. Я еще заболела, гриппую, стоя пульс 140, лежа 120 и перебои, мне кажется я умру, что мне делать щас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Усиление данного состояния возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Если есть эрозии в слизистой то необходимо восстановить
Также советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Также как скорая помощь можно принимать анаприллин 10-20 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Я гриппую
Какие препараты мне пить
У меня пульс 130 стоя
110 лежа и перебои
Не снимает мне ничего
Анаприлин
Можно обильное питьё, постельный режим.
Можно курсом Магне в6.
Так как повышение пульса на фоне орви.
Сейчас пульс стоя 140 был
Через удар перебои
Очень плохо мне😭
Как снять это состояние с перебоями именно? Кроме анаприлина, что еще можно? И опасно ли это?
Я начала пить терафлю он совместим с моими препаратами?
Магнерот пью, он поможет?
Или обязательно магнелис надо взять?
Да, Магне в6 и анаприллин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение пульса тахикардия могут быть следствием тревожного состояния, а также реакцией на интоксикационный синдром при вирусной инфекции.
Обычно в данной ситуации эффективен прием успокаивающих препаратов, например Корвалол или Пустырник 20-30 капель, глицин 2 т внутрь или Анаприллин дополнительно в дозе 10 мг внутрь. Также рекомендуется обильное теплое питье, своевременное лечение ОРВИ (жаропонижающие при температуре, частое увлажнение и проветривание воздуха в помещении и т.д.)
А бринтелликс и терафлю сочетаются между собой? Я плохо очень себя чувствую, в инете пишут что серотониновыц синдром развивается, а я не могу отменить АД😭
Данные препараты можно принимать совместно, поскольку предполагается не постоянный прием, а эпизодически жаропонижающих
Доктор, если перебои чувствую каждую минуту по 3-4 раза, это опасно? Как можно такой приступ снять? Если идут друг за другом? Видимо на фоне гриппа они участились ? Или нервная система окончательно истощилась…
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, опасности в экстрасистолах нет, усиление их вероятно связано с интоксикацией организма и стрессом, в подобных случаях, симптоматически можно принимать корвалол и анаприлин