Боль в пояснице после катания на катере

здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечиться ,пару дней назад каталась на катере ,были небольшие волны,катер пару раз подбрасывало и я ударилась спиной рефлекторно . на след день ноет поясница ,боль не острая ,ноющая ,хожу более менее нормально ,но сидеть ,нагибаться приносит ноющую боль ,несколько дней делаю зарядку для спины "крокодил" но пока не легче

периодически болит ноет поясница от долгой пешой прогулки
33 года

Здравствуйте, обычно в таком случае начинают эторикоксиб 90* 2 р/ д прием 10 дней и местно гели с НПВС - диклофенак, ортофен и т.д., спине покой, в идеале рекомендовано проведение МРТ - исследования для визуализации процесса и исключения осложнений.

Всего доброго! Выздоравливайте!