Баквагиноз, вульвит, уретрит ?

с 18 июля мучает зуд и жжение в гениталиях и жжение во воемя мочеиспускания. сходила к гинекологу с осмотром (наружным, девственница), потом она поставила, судя по жалобам - вульвит, уретрит, цистит. Выпила монурал, лучше не стало. до похода к врачу выпила флуконазол 150 однократно и пимафуцин 4 дня мазь. в фемофлор8 кандиды нет, зато Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. повышены. Боюсь ставить свечки, можно ли обойтись мазью, и какой? или нужно пить антибиотики? не хочу пить их птому что запоры хронические и тонзиллит зимой часто обостряется

запор, тонзиллит, анемия, гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа изменения, характерные для бак. вагиноза-нарушения микрофлоры влагалища.
В таких случаях рекомендуется крем Макмирор комплекс или крем Клиндацин Б пролонг наружно на область вульвы 2 р/сутки-7 дней. Также для нормализации флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить)

Добрый день.
Учитывая результаты анализа «фемофлор», имеются явления дисбиоза во влагалище.
В качестве лечения можно использовать крем с клиндамицином. Он используется с аппликатором, что будет удобно для Вас.

Здравствуйте!
По результатам анализа рекомендовано пройти курс: Клиндацин Б пролонг — 1р/д местно на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать