Можно ли делать разово три препарата: мелоксикам,эллигамин и лидамитол при сильной боли в спине?
С утра уже кололи диклофенак. Есть грыжи и протрузии
Принятый ответ
Здравствуйте, мелоксикам и диклофенак в один день делать не стоит, это препараты из одной группы НПВС, можно в сутки делать один из этих препаратов
Эллигамин и лидамитол можно колоть в один день вместе с мелоксикамом или диклофенаком
Все препараты нужно делать в отдельных шприцах, смешивать вместе нельзя
Также рекомендуется принимать омепразол для защиты желудка, так как даже в инъекциях есть влияние препаратов на желудок
Здравствуйте! Эллигамин - это витамины группы В, которые показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль, поэтому смысла в использовании нет.
Лидамитол и мелоксикам можно использовать вместе,т к это препараты из разных групп(миорелаксанты и нпвс соответственно). Не рекомендуется использовать 2 разных нпвс в сутки,но если суточная дозировку диклофенака вы не использовали,то можно добавить мелоксикам.
При выраженном болевом синдроме к нпвс и миорелаксантам также добавляют в таких случаях дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если диклофенак использовали однократно в дозировке 3,0 мл/25 мг, то можно использовать мелоксикам однократно, лидамитол тоже можно, тк это препарат из другой группы-миорелаксантов.
Эллигамин содержит витамины группы б, на болевой синдром витамины не влияют, их назначают только при дефицитных состояниях по анализу крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае в один день можно три препарата , но лучше под защитой омез ( для слизистой желудка)
Вит гр В в обострении роли не сыграет , а вот противовоспалительный и миорелаксант можно 5-10 дней
Здравствуйте, в один день 2 НПВС делать не нужно, то есть Диклофенак и Мелоксикам.
Что - то одно из них+ Лидамитол ( миорелаксант) и Эллигамин ( витамины группы В).
Смешивать не нужно, вводятся в разных шприцах.
Обязательно с капс. Омез или Омепразол 20 мг утром натощак для защиты слизистой желудка, на весь период лечения.