Смещение времени в приеме антибиотика
Вчера в 23.00 вечера начала принимать антибиотик панцеф Сегодня уехали на дачу и забыла взять его с собой,получился выпить только завтра около 12 часов дня Допустим ли такой большой промежуток или стоит отменить прием ? Принимаю из за синусита,беспокоят головные боли,нос дышит,но кашель по ночам и отделяемое зеленого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять прием антибиотика точно не стоит. Завтра по приезду сразу примите и дальше придерживаетесь положенного графика приема препарата.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! Ситуация жизненная,бывает, никто не застрахован от такого!
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, антибиотикотерапию отменять не стоит
Нужно обязательно пропить целый курс
Подскажите какую терапию применяете в нос?
Как себя чувствуете на данный момент?
Если остались вопросы буду рада помочь)
Здравствуйте,промываю нос аквамарис норм,брызгаю ксилометазолин
Пью гербион с подорожником,помогает при ночном кашле
В воскресенье сдавала общий анализ крови,все было в норме
А со вторника начала болеть голова
Еще полидексу капаю
Подскажите имеется ли боль при наклонах головы вперед?
В таких случаях эффективно для носа используют средства для снятия отека из полости носа (називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5 дней не более , далее промывание носа линаквой и на чистый нос мометазона фуроат по 1 дозе 3 раза в день 14 дн
Была такая боль пару дней назад,но сейчас не беспокоит
Если капаете полидексу можно предварительно промыть носик аквамарисом хорошенько высморкаться и далее закапать полидексу
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если антибиотик назначен по показаниям то антибиотик отменять в подобной ситуации не рекомендуется .
Если сейчас нет возможности принять антибиотик допустимо принять антибиотик через 12 часов .
Принятый ответ
Добрый вечер
Если антибиотик назначен по показаниям, то не рекомендуется отменять .
В таких случаях необходимо начать курс антибиотиков заново .
Вчерашний прием не считать в курс 7-10 дней ( на сколько вам назначили )т.е курс начинается с начала так как перерыв больше 12 - 24 часов
Принятый ответ
Добрый день.
Отменять антибактериальную терапию не надо .
Постарайтесь принять пропущенную дозу сразу , как будет возможность . А дальше продолжайте прием антибиотика по обычному графику.
Старайтесь регулярно принимать и не прерывать курс преждевременно.
Здравствуйте,если завтра выпью в 12 часов дня,то далее продолжать пить в это же время ? В 12 следующего дня ?