Родинка поменяла цвет , белый ореол вокруг родинки
Здравствуйте. Вокруг родинки появился белый ореол , родинка коричневая. 27 лет. Беременность 9 недель. Сегодня на пляже случайно сгорела, родинка поменяла цвет на красный. Что делать? Насколько это опасно?
Здравствуйте .
На фоне гормональной перестройки и плюс солнце она могла поменять цвет.
Опасения не вызывает.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней. После этого показать дерматологу обязательно. Сейчас это локальное воспаление , в этом нет опасности. В дальнейшем за этой родинки нужно будет наблюдать.
Сильно не переживайте, сейчас точно ничего страшного!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Невус поменял цвет и появился белый ореол - может быть доброкачественной реакцией иммунной системы (особенно при беременности)
Но требует проверки у дерматолога, с проведением дерматоскопии образования.
Старайтесь закрывать родинку одеждой/ пластырем , не трогайте,не чешите.
Здравствуйте, это похоже на проявления невуса Сеттона ( галоневуса). Ничего страшного нет. Это когда вокруг родинки появляется зона пигментации. Зачастую это говорит о том , что родинка исчезнет . Набодение и защита от солнца