Низкая плацентация
Здравствуйте, 19 нед. И 5 дней На 2 скрининге поставили "низкую плацентацию". Расстояние от края плаценты до внутреннего зева: 18 мм. Расположение плаценты по передней стенки. Скажите пожалуйста, какой процент того, что она поднимется? И если вдруг не поднимется, есть ли показания к плановому КС? Можно ли сейчас заниматься сексом или нужен полный половой покой? (Так же у меня высокий риск Преэклампсии 1:36 по первому скринингу )
Принятый ответ
Элина, здравствуйте, низкая плацентация у большинства беременных, это нормально для данного срока. 90% случаев с ростом беременности она поднимется. Сейчас рекомендуется половой, физический покой. ,это для того, чтобы не начались кровянистые выделения.Ничего страшного нет. Риски преэклампсии, это только риски, не значит, что будет . До 36 нед начинают профилактику Кардиомагнил 150 мг в сутки, препарат безопасен для малыша. Переживать не о чем. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. При низкой плацентации рекомендуется половой и физический покой, так как при таком расположении плаценты может быть кровянистые выделения, с ростом беременности плацента поднимается выше , ничего страшного нет.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не редко беременным ставят "низкую плацентацию", но как правило эта ситуация временная, потому что по мере роста матки плацента вместе со стенкой матки сдвинется выше.
В данной ситуации да, будет рекомендован половой,физический покой с целью профилактики кровянистых выделений; УЗИ через 1 месяц. Если плацента сдвинулась выше (более 20 мм от внутреннего зева), тогда можете вести половую жизнь.
Низкая плацентация- не всегда показание для КС, но если роды ведут через естественные родовые пути, есть риск кровотечения.
Все будет зависеть от данных повторного узи