Что вас беспокоит?
Разборка КТ на фоне короновируса
Здравствуйте! 28 октября сдала тест на корону и оказался положительный . В первый день была температура 38, после дней 5 была до 37,6. На 18 день начался сухой приступообразный кашель, пару раз была температура 37,3. На протяжении всей болезни пью витамин с, витамин д, магний, с 20 дня начала пить лазолван, с 22 дня кардиомагнил, с 23 дня отменила лазолван, пью синекод, грудной сбор, азитромицин. Сейчас 23 день сделала кт. Результаты могу прикрепить. По кт 10% поражение легких. Вирусная пневмония. Что делать ?
Добрый день. Азитромицин заканчивайте (курс), можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Витамины можно продолжить, Синекод - только на ночь, если сухой кашель мешает спать, но лучше ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, беродуалом. Лазолван не нужен. Грудной сбор можно. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Ольга, азитромицин допить до 6 дней? И на счёт синекода- сухой кашель так и есть , все равно оставить только один раз на ночь ? Спасибо за ответ!
Ольга, по кт заключение такое: необходимо дифференцировать зоны гравитационной гиповентиляции и вирусную пневмонию на стадии разрешения. Образование заднего средостения, вероятнее всего киста. Образование мягких тканей шеи, неуточненное. Образование левого надпочечника, более вероятно аденома. К кому и куда с этим обращаться?
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20211 ответ
- 21 Сентября 20211 ответ
- 10 Сентября 202118 ответов
- 23 Августа 20219 ответов
- 17 Мая 202114 ответов
- 29 Октября 202011 ответов
- 18 Октября 202035 ответов
- Почему болит шея в положении лёжа при повороте и отдаёт в ухо. А ухо шумит трое суток не прекращаясь15 Октября 20201 ответ
- 23 Июня 20191 ответ
- 10 Января 201812 ответов
