Головная боль справа три дня, кашель полторы недели

Здравствуйте! Я, Как-то писал уже здесь. На отдыхе начало болеть горло, потом через три дня началась боль в центре груди и кашель, пока ехали в, поезде, пока что. В итоге по приезду домой в понедельник утром начала сильно болеть голова справа от носа, над глазом. Сегодня обратился к врачу так как поднялась температура 37.5 кашель появляется в вечернее и утреннее время, реже днём. Сдал анализ крови и мочи и сделали кт, результат будет завтра, но сказали слева что-то не то. Но однозначно пневмонию не поставили, у меня что-то похожее было зимой, в итоге был остеохондроз, но не помню была ли температура. ЭКГ в норме. Прикрепляю анализы

Шейно-грудной остеохондроз
38 лет

Здравствуйте!
В крови есть признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, сдавали ли срб?
Сейчас лечитесь как-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Вероника Андреевна, да пока никак, пил три дня нурофен головная боль сходила. Кстати, в отдыхе на море, все заболели ротовирусом, была высокая температура, кроме меня, у меня кроме кашля ничего не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Вероника Андреевна, масла из носа отрицательный на ковид

Принятый ответ

Прикрепите завтра результаты кт и оповестите меня. Вероятно, есть бактериальная пневмония и необходимо назначение антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Вероника Андреевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте! В общем анализе крови есть тенденция к бактериальной инфекции ( лейкоциты увеличены, нейтрофилы на верхней границе нормы). При наклоне головы вперед есть ли усиление болей? Как-то меняется боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, когда сижу побаливает и когда наклоняют её тоже. Пил нурофен вроде сильно не болело. Сегодня просто почувствовал что ломит тело и тошнота, температура 37.5 была. Поехал в больницу. В приёмный покой, так как уже вечер был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прописали беродуао, амоксиклав, завтра за результатами кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, например наклоне да, как будто давление подымается

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, мы на отдыхе ещё успели ротовирус подхватить

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, мазок из носа наскочил отрицательный, хотя первые признаки были полторы недели назад и у людей с кем ч общался всё хорошо

Больше похоже на синусит. Вам же делали кт органов грудной клетки? Верно поняла?
Нужно пройти рентген придаточных пазух носа. Есть снижение обоняния ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, снижения обоняния нет, кт сделали два часа назад, вот пока ждал сильно кашлял, сейчас сижу уже час кашля нет. Но над правым глазом болит. Результаты кт будут только завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, болит только правая часть, левая нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, кт грудной клетки делали, да

При наклоне головы справа есть чувство распирания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да, есть такое

Такое может быть при синусите ( воспаление придаточных пазух носа, а именно в лобной области). Для диагностики рекомендуют очный осмотр ЛОРврача.
Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней ( если нет аллергии ). Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

Самое главное при синусите - это лечение носа! При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Если аллергии нет, то допустим приём синупрета по 2 таблетки 3 раза в день для разжижения выделений из носа.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, значит у меня и синусит и пневмония да

По поводу пневмонии не могу сказать. Нужно дождаться кт. Кашель может быть и без пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо, но синусит тоже может давать такие анализы да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, я сейчас заехал в аптеку взял амоксиклав, ренгалин, физраствор для ингаляции, Беродуал есть, так же Ибуклин и линекс. Температура упала до 37.2

Принятый ответ

Да, это тоже бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Фирюза Ильдаровна, вы извините, еще написали что все хорошо внешне, но дышание ослабленное, сухие хрипы

Сухие хрипы могут быть и при бронхите. Но если хрип только локальный, то это может быть признаком пневмонии. Но опровергнуть /подтвердить можно только с помощью рентгена/кт