Задыхается мама, ХОБЛ

Чем снять приступ удушья, ничего не помогает, делает ингаляции Беродуалом, Сальбутамол пшикает при удушье, не помогает. Скорая приехала, дали подышать кислородом, Эуфиллин дали, всё, только давление поднялось.

Нет
51 год

Здравствуйте, Марина. При обострении в таких случаях обычно рекомендуют дозированный ингалятор Симбикорт Турбухайлер 160\4,5 мкг по 2 вдох при удушье не более 10 доз за сутки, ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом 2-3 р в день до 10 дней.
Если лечение не помогает, лучше продолжить в условиях стационара. С уважением!