Отдышка тяжело дышать

Здравствуйте.. Страдаю астмой.. Сегодня беспокоило отдышка.. Кратко временно затем прошла.. Сейчас дыхание спокойное и равномерное..стало легче ингаляторами не пользуюсь потому что эффекта от них мизерный.. Помогите чем помочь себе..

Здравствуйте. Используйте дыхательный тренажер Тресшолд РЕР длительно, дыхательная гимнастика по Бутейко.