Высокий сахар
Утром сахар 15 и в течении дня. Принимала Глюкофаж на 1000, сахар снижался до 7. Диагноз Преддиабет. По самочувствию все нормально, кроме жажды. Может подкорректировать лечение. На прием не попадешь..
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар 15 - это диабет, а не преддиабет. Ваш возраст? Креатинин? Сопутствующие заболевания? Вес и рост?
Наталия, Анализы давно не сдавала, сопутствующих заболеваний нет. вес 106 рост 164
Наталия, Я когда обратилась(два года назад) сахар был такой же высокий, потом на Глюкофаж был все это время 7. вот последнее недели две высокий
Глюкофаж сколько раз в день?
ИМТ - 39, выраженное ожирение. Нужны препараты, которые не только сахар крови будут снижать, но и вес. Но без биохимии да еще и заочно терапию назначать нельзя. Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин, ЛПНП, триглицериды, КФК, ТТГ. Давление в норме?
Наталия, один
Наталия, да
Какое давление? Какие препараты, кроме глюкофажа принимаете?
Глюкофаж принимайте по 1000 мг 2 раза в день, вечерний - на ночь перед сном. диету соблюдайте обязательно, т.к. таблетки без диеты не помогут.
Наталия, да когда сидела на ПП и сахар держался, и вес сбросила считай на 8 кг, самой легче было. А туту расслабилась видимо и вот результат
Наталия, Тенорик 250 мг. утром давление 120/80
Наталия, т.е утром 1000 и вечером 1000
Получается у Вас есть гипертония, но контролируемая с помощью гипотензивной терапии. Панкреатита ранее не было?
Наталия, нет
Диабет - это достижение заданных доктором целей:
1.Нормальный липидный профиль, уровень ЛПНП не более 2,5
2.Нормальное давление - не более 135/85 мм рт ст
3. Целевой Гликированный гемоглобин - не более чем 6,5% - это сахар натощак не более чем 6,5, и через 2 часа после еды не более чем 9,5
Вам может подойти препарат Джардинс 25 мг 1 р в день- он и сахар снизит и вес будет уменьшать или Оземпик 1 р в неделю (но цена кусается). Вначале обследование, потом назначения.
Наталия, т.е. я могу сдать анализы, вам отправить. цена бог с ним лишь бы помог. Лекарства можно сейчас купить?
Да, сдавайте анализы. Все это можно купить без рецепта.
Наталия, Могу начать пить лекарство, пока сдаю анализы
Глюкофаж можете увеличить до 2 раз в день. остальное после результатов, биохимия делается 1 день.
Наталия, хорошо в четверг сдам отправлю вам
Принятый ответ
Здравствуйте! При сахаре выше 11 ммоль/л выставляется диагноз сахарный диабет. Для назначения лечения Вам необходимо сдать кровь на креатинин, холестерин, триглицериды, АЛТ, АСТ, гликированный гемоглобин. Только после этих анализов можно будет корректно подобрать сахароснижающие препараты, т.к у многих из них есть противопоказания. В настоящее время пейте больше воды, можно газированной, на время исключите все быстроусваиваемые углеводы (мед, сахар, варенье, компоты, соки свежевыжатые и из пакета, сдобу), снизьте количество жирной пищи.
Принятый ответ
Добрый день. Ваш возраст? Однозначно глюкофаж 1000мг по 1,таб 2раза в день. Нужно сдать гликированный гемоглобин, АЛТ, аст, креатинин, мочевину, липидограмму. Джардинс хорош, но иногда не подходит из-за побочного действия. Также хорош галвус 50 мг 1 раз в день
Елена, это вместе с глюкофаж нужно принимать(галвус)
Елена, и еще вопрос нужно Галвус или галвус мет?
Галвусмет принимать удобнее. И ещё,на него есть специальная программа лояльности "Вместе легче", наберите в поисковике, позвоните на горячую линию,в течение суток в удобной аптеке будет
Елена, если галвус мет?, то глюкофаж не нужен?
Да
Принятый ответ
Это явный диабет. Контроль гликированного гемоглобина 1 раз 3-4 месяца. К лечению добавить дапаглифлозин. Коррекция массы тела.
.