Чихание после отмены назонекса
Здравствуйте. У моего ребенка увеличена аденоиды, постоянно пользуемся назонексом. Последний месяц решила отменить, т.к. проходили лазерное лечение и хотела посмотреть на результат. После того как отменила назонекс ребенок очень часто чихает. Такое же было до того, как нам поставили диагноз - аденоиды 2-3 степени и не назначали назонекс. Что это может быть? Проявление аллергии? Если это проявление аллергии, то на какие аллергены нужно сдавать?
Одной из причин действительно может быть аллергия. Однако самой грамотной тактикой будет обратиться на очный прием к врачу аллергологу. Существуют некоторые формы аллергии, которые могут быть заподозрены только по жалобам, а не анализам
Олег Александрович, обращались очно, сказали идти и сдавать на аллергены, может быть что-то и выйдет. Но аллергенов очень много, сдавать на все, столько денег на напасешься. Вот хотелось бы узнать, может только на определенный вид можно сдать.