Консультация аллерголог-иммунолога /

Препараты от поллиноза — вопрос №2068987

Здравствуйте,у сына 17 лет аллергия на цветение чего то, поллиноз, сопли,глаза слезятся ,чихание. Посоветуйте рабочий
препарат нового поколения без сонливости .
В больнице врача толкового нет .

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, добрый день!

Рекомендую использовать антигистаминный Никсар по 1 Таб 1 раз в день длительно. Если и на него будет сонливость, то перейдёте на Аллегра 1 Таб в день.
Также к лечению можно добавить Монтелукаст по 10 мг 1 Таб на ночь 1-2 мес.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Клиент
Екатерина Викторовна, а в какой дозировке аллегра

Клиент
Екатерина Викторовна, фексадин можно вместо аллегра
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
180 мг 1 р/сут
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можно любой аналог с тем же действующим веществом
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, добрый день. Для ребёнка 17 лет подойдёт телфаст 120 мг или Дезал или лордестин по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. А вечером можно присоединить синглон или сингуляр 10 мг 1 таб в 20.00 принимается от 1 до 3 х мес. В глаза при слезоотечения лекроин или визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2-3 раза в день до 10 дней. В нос барьерные спреи перед выходом на улицу назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3х раз в день. Промывания носа. При усилении отека в носу назонекс или авамис по 1впр 2 раза в день до 2 х нед, далее по 1 впр по симптомам. Но лучше сделать анализы крови на иммуноглобулин Е, ОАК, аллергены к респираторным аллергенам.