Снятие шва

Ровно 2 недели назад (13.07) ребенку зашили рану на ноге. Доктор сказал снять самостоятельно через 10-12 дней. Все швы сняли, кроме одного вовремя. Не видим узла в последнем шве. Нитки торчат ниже ступа. Поэтому размягчать его нет смысла. Запись к хирургу только 1.08. Не будет ли это слишком поздно? И если сами снять, то как? Обработка перекисью и бетадином производится ежедневно.

Не выявлено.
6 лет

Здравствуйте.
Швы лучше снимать позже, чем раньше.
Рану ежедневно обрабатывать спиртовым кожным антисептиком без красителей. Корку размачивать не надо.
Дополнительно ковырять и стараться самостоятельно вытащить нитки - тоже ни к чему