СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Снятие шва

Ровно 2 недели назад (13.07) ребенку зашили рану на ноге. Доктор сказал снять самостоятельно через 10-12 дней. Все швы сняли, кроме одного вовремя. Не видим узла в последнем шве. Нитки торчат ниже ступа. Поэтому размягчать его нет смысла. Запись к хирургу только 1.08. Не будет ли это слишком поздно? И если сами снять, то как? Обработка перекисью и бетадином производится ежедневно.

Не выявлено.
6 лет
27 Июля 2025·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Швы лучше снимать позже, чем раньше.
Рану ежедневно обрабатывать спиртовым кожным антисептиком без красителей. Корку размачивать не надо.
Дополнительно ковырять и стараться самостоятельно вытащить нитки - тоже ни к чему

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.