Родинка на спине
Добрый день !у жены родинка на спине 3мм ,ходила на прием к врачу ,сказали удалять (в платную ходили),пока ходит переживает ,не можете ли вы сказать все в порядке с родинкой или надо переживать ,фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! Вам дали правильные рекомендации , подобные образования лучше удалить и отправить на гистологию. По фото есть подозрительные участки , но возможно это диспастичечкий невус. Без дерматоскопии или без осмотра в реале сложно по фото точно сказать. Как давно существует ? Есть какие то изменения за период наблюдения?
Принятый ответ
Добрый день, визуально достоверно судить об образовании затруднительно ввиду его не большого размера и отсутствие дерматоскопичкской картины, не однородное распределение пигмента это не повод сразу мыслить о меланоме и даже о диспластическом невусе, поэтому по рекомендации очного врача необходимо провести хирургическое иссечение и вероятнее всего гистологическое исследование будет доброкачественное!
Принятый ответ
Здравствуйте
По такому фото достоверно судить о природе невуса невозможно
Есть явные ситуации - когда все понятно "на глаз"
Но здесь образование очень маленькое и достаточно темное - что затрудняет визуальную оценку
Дерматолог проводил дерматоскопию? Есть фото с дерматоскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото нельзя сказать достоверно о природе данного невуса. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется удалить образование с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование достоверно оценить затруднительно, ввиду его малых размеров и плотности пигмента.
Рекомендуется выполнить дерматоскопию у врача-дерматолога, если по оценке образования будут выявлены подозрительные моменты, тогда образование иссекают и подвергаются морфологической верификации. Это даст наиболее точный и исчерпывающий ответ о его природе