Родинка на лице

Здравствуйте. У дочки 9,5 лет на лице давно родинка. Сейчас я обратила внимание, что она какая-то двойная и неровная. Может она такая и была, не обращала внимание. Фото прикреплю. Стоит ли волноваться?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Юлия !Доброго дня .Меланоцитарное пятно.Для исключения диспластического невуса,нужно сделать дерматоскопию.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления. Неровные края - не признак чего то плохого.
Рекомендую :
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр Врача

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Абсолютно спокойный.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.

Здравствуйте! Внешне невус ассиметричный, спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.