Гарднерелла
Здравствуйте! Беспокоят кремовые выделения без запаха и зуда, доставляют дискомфорт. Результат фемофлор: lactobacillus не выявлено, Gardnerella +Prevotella+Porphyromonas 10*6, Ureaplasma spp 10*4.9. Чем можно вылечиться, если я нахожусь на грудном вскармливании и завершить сейчас нет возможности, и чем надо пролечить партнера?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Тержинан во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Партнеру лечения не нужно, если нет жалоб.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день! Полового партнера пока лечить не надо. Вам рекомендовано пересдать ПЦР мазок отдельно на уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум. Понять надо ли ее лечить, так как одна из них является условно-патогенной флорой и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас обнаруженная флора,это условно-патогенная флора которая в норме может быть во влагалище.
Так как у вас есть жалобы,то в этом случае рекомендуется полижинакс 6 дней и далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Если у полового партнера нет жалоб,то лечение не требуется.
Но во время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, гарднерелла, уреаплазма и другие перечисленные бактерии являются микроорганизмами условно-патогенной флоры, могут в норме присутствовать во влагалище, это не ИППП.
Лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение), в подобном случае эффективен макмирор комплекс (вагинально 8 дней) и вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 10-14 дней) для восстановления микрофлоры и профилактики рецидива