Боль в горле , осиплость
Здравствуйте. У дочки боль в горле, осиплость голоса, увидела белую точку на небе, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Как давно у вас такие симптомы? Какое-то местное лечение на данный момент проводите? Как дышит нос у ребёнка? Есть ли насморк?
Маргарита Александровна, сегодня началось , ничего не принимали еще , насморк немного есть и чихает
Скорее всего такие симптомы на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Маргарита Александровна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Как правило описанные симптомы чаще всего могут соответствовать вирусной инфекции в рамках орви в таких ситуациях
Анна Юрьевна, фото пока что сделать не могу, сел телефон ,без вспышки ничего не видно, симптомы начались сегодня, насморк немного есть, чихает
Как правило описанные симптомы чаще всего соответствует проявлением вирусного ринофарингита на фоне ОРВИ
Белая точка на миндалине чаще всего может являться в таких случаях афтой или казеозной пробкой в миндалине -продуктом жизнедеятельности миндалины в ответ на вирусную инфекцию
Местно в таких случаях как правило рекомендуют полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день
В нос для снятия отека в подобных ситуациях рекомендуют использовать називин или тизин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день
Также в таких случаях может быть рекомендовано выполнять ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей до трёх- четырёх раз в день
Анна Юрьевна, спасибо
Анна Юрьевна, она не умеет полоскать
В таких случаях также может быть рекомендовано орошать горло препаратом с Бензидамином, например Тантум Верде или Ангидак до трёх -четырёх раз в день
Анна Юрьевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
В таких случаях как правило в нос назначается :
- промывание полости носа изотоническим раствором 2-3 раза в день -7 дней .
- нос капли Називин детский по 1 кап 2 раза в день -3 дня ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) .
- капли Проторгол по 3кап 3р/д в каждую половину носа на 7 дней
Для горла можно использовать орошение глотки тантум верде по 2впр 4р/д на неделю
Обильное теплое питье
Как правило этого лечения хватает таким маленьким детям.
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Также рекомендован осмотр педиатра , для исключения инфекции нижних дыхательных путей если появится кашель
Из анализов рекомендовано выполнить ОАК ,СРБ
Матвей Сергеевич, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая симптоматика характерна для течения острой вирусной инфекции, белая точка в таких, случаях является афтой, это вирусная язвочка.
Для лечения в таких случаях применяют ромашку, можно полоскать, можно пить в виде чая. Также орошают горло Тантум Верде или ангидак для снятия воспаления и боли 3 раза в день.
В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства (називин, снуп) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности,прикрепите,пожалуйста, фото зева. Белая точка может было начинающейся афтой. Ее смазывают обычно мирамистином в таких случаях. А осиплость голоса требует внимания. Начинают обычно с ингаляций физ раствора+антигистаминные внутрь. Если эффекта через пару дней не наблюдается, добавляют пульмикорт.