Кровянистые выделения

Добрый вечер,у меня беременность 4 недели ,проверяла только тестами,утром начала капать кровь,но не сильно только когда ходила в туалет,записалась на узи в 12 часов,сказали плодное яйцо есть,беременность маточная ,сразу госпитализировали,дали мне сразу 4 таблетки дюфастана ,и транексам,кровь начала останавливаться ,поменяла цвет на темный ,сегодня уже втрой день пью таблетки но все равно мажет,и показалось что чуть ярче стала,в течении скольки дней кровь должна остановится ?болей никаких в животе нет ,только в грудях

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное состояние вероятно связано с угрозой прерывания беременности и формированием ретрохориальной гематомы. Опорожнения данной гематомы как правило составляет от 2 до 3х недель, причём интенсивность и обильности выделений может варьировать, то есть быть то сначала чуть больше , то чуть меньше. Выделения как правило имеют коричневый цвет что говорит о старой застывший крови, опасаемся появления алой крови , что говорит о начале кровотечения.
Вам назначено грамотное лечение, продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, кровянистые выделения прекращаются в течение 2-3х суток, иногда может и несколько недель, конечно, подкравливать, заранее никак не предугадать.

Дополнительно соблюдать физический и психоэмоциональный покой

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения связаны с угрозой прерывания беременности ( некоторой отслойкой плодного яйца ) , такое на самом деле часто случается при ранних сроках беременности

Выделения у всех идут по разному , зависит от величины отслойки , но обычно в среднем прекращаются за 3-5 дней .

Сохраняющую терапию Дюфастоном рекомендовано продолжать до первого скрининга , после него врач , у которого вы будете стоять на учете , примет решение о продолжении , либо отмене терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом может проявляться частичная отслойка плодного яйца, образование ретрохориальной гематомы, которую не всегда видно на узи, если она небольшая.
Пока она опорожняется могут сохраняться скудные мажущие выделения. Вам назначена правильная сохраняющая терапия, продолжайте приём.
Выполните контроль узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно выделения связана с отслойкой плодного яйца и формированием гематомы . Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Но в любом случае отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель, у кого-то выделения могут завершиться в течение недели . Главное вы получаете поддерживающую терапию , а так же находитесь в условиях стационара , чьи очень хорошо . Важно соблюдать все рекомендации. Если тянет живот , то рекомендуют магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. И постарайтесь не нервничать пожалуйста, тонус матки только усугубляет ситуацию.
Необходимо так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы .