Анализ мочи

Здравствуйте В анализе мочи нашли "оксалаты" в колонке "кристаллы" И ещё в колонке "слизь" четыре плюса, что это? начитался что это относиться к камням в почках, так ли это?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные Находки в анализе мочи могут быть дефектом сбора, особенно что касается наличия слизи.

Оксалаты чаще всего появляются в результате недостаточного питьевого Режима(норма 30-40 мл на кг веса ребёнка), а также могут быть на фоне повышенного питания высокооксалогенных продуктов (шоколадки , какао , цитрусовые(в особенности продукты богатые аскорбиновой кислотой-смородина киви и т.д)