Боль в районе левой груди.

Доброго времени суток. Появилась непостоянная боль в районе левой груди, ближе к середине грудной клетки. Я думала что это что-то в груди. Ощупала, ничего нет. И боль как будто на костях. Ощущается при кашле и поворотах( движениях). За две недели до этого переболела каким-то вирусом по типу ковид. Потом была физ.нагрузка. Болит уже вторую неделю. Может быть нерв? Или сердце?

Нет
32 года

Здравствуйте! На данный момент есть симптомы орви? При появлении боли в груди терапевт выслушивал лёгкие?
Либо это миофасциальный синдром на фоне продолжительного кашля,т к возник мышечный спазм,который и дает боль, либо симптомы могут иметь инфекционный характер. При невралгии боль бы шла по одному межреберью в области иннервации межреберного нерва. Местная боль быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Добрый вечер! Врач прослушивал лёгкие. Все было хорошо. Сейчас из симптомов орви остался влажный кашель с мокротой… уже вторую неделю 6-8 раз в день.
При мышечном спазме после орви немного другие ощущения у меня были, ребра болели и при вдохе было больно.
А тут другая боль.

Врач слушал именно когда появилась новая боль?
При орви на фоне инфекционного синдрома может быть общая ломота в теле и брлезненность мышц. На фоне же кашля может возникнуть местный спазм в одной мышце и это уже другая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нет, после появления боли не слушал😔я еще была в поездке
Возможности попасть к врачу не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Присутствует еще какая-то тяжесть и при этом слабость левой руки

Т к кашель сохраняется, то для перестраховки в любом случае необходим приём терапевта,чтобы исключить осложнение орви.
Слабость в руке объективная? Сложно сжать руку в кулак, удержать кружку навесу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Не настолько слабость, немного ватная просто
Как будто залежала

Если поколоть зубочисткой на этой руке и на другой, будет ли разница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Разницы нет ) может быть это от шейного остеохондроза?

Принятый ответ

Если нет объективной слабости и расстройства чувствительности, то симптомы не связаны с патологией нерва. Сам остеохондроз не болит - это возрастные изменения позвоночника. Только при сдавлении нервного корешка грыжей может возникнуть боль, слабость или расстройство чувствительности в руке или ноге.
Вероятнее симптомы связаны мышечно-связочным аппаратом руки.
Пока можно в таких случаях использовать нпвс, например, нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое! Завтра пойду к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае лучше выполнить ЭКГ , рентген или кт органов грудной клетки
По описанию нельзя исключить межреберную невралгию
Первая линия терапии нпвс и миорелаксант
Скажите пожалуйста ибупрофен или нимесил купируют болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Добрый вечер! Не принимала ни один из препаратов. Один раз выпила спазмалгон. Он снял боль.