Консультация covid-19 /

Антитела индекс 1,38 — вопрос №347490

Получен результат на антитела к ковид методом ИХЛА на системе architect sars-cov-2 igg abbott результат - индекс 1,38 считать ли это признаком наличия антител при обнаружении в 1,4? тест сдан предполагаемо на 20 день от первых симптомов

Терапевт
Здраствуйте было бы удобнее если бы вы сфотографировали результаты и прислали
Клиент
Татьяна, добрый день! приложила к вопросу

Терапевт
Титр низкий , вы не болели
Клиент
Татьяна, а может ли такой показатель свидетельствовать о перенесенном заболевании в легкой форме? т.к. членам семьи была диагностирована пневмония, у меня температура была 37,1-37,5, исчезло обоняние и вкус на период около 11 дней и до сих пор полностью не восстановлено
Терапевт
нет не может , даже при легкой форме показатели выше 1.4
Терапевт
у меня например после легкой формы без пневмонии даже иммуноглобулины были под 100
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото анализа к вопросу
Клиент
Илона, добрый день! приложила к вопросу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , для антител класса G этл низкий титр, можно сказать, что результат отрицательный
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Пока что не сформировался хороший иммунитет, в процессе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно IgG ещё не успели выработаться. Нужно пересдать анализ в линамике через 2 недели, чтобы оценить напряжённость иммунитета.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Анна, на сегодняшний день не восстановлено обоняние, запахи чувствую только при близком расстоянии, просто подозрительна симптоматика протекания заболевания...температура 37,5 несколько дней, отсутствие запахов и вкусов, и этот симптом был у всех членов семьи
после первых (предположительно) симптомов тест сдала на 20 день
Терапевт, Кардиолог
Ничего подозрительного нет. Такое течение инфекции вполне возможно. Антитела могут вырабатываться в более поздние сроки - все зависит от реактивности иммунитета.
Либо если через 2 недели пересдадите анализ и IgG не появятся, значит переболели обычным сезонным ОРВИ в лёгкой форме.
Но это маловероятно, поскольку очень характерный симптом - утрата обоняния.
Промывать носоглотку солевыми растворами - Аквалор или Маример, это естественным путём восстановит слизистую верхних дыхательных путей.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца всей семье и обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! На данный момент иммунитета нет, возможно еще не сформировался! Здоровья вам!