Антитела индекс 1,38

Получен результат на антитела к ковид методом ИХЛА на системе architect sars-cov-2 igg abbott результат - индекс 1,38 считать ли это признаком наличия антител при обнаружении в 1,4? тест сдан предполагаемо на 20 день от первых симптомов

Здраствуйте было бы удобнее если бы вы сфотографировали результаты и прислали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день! приложила к вопросу

Титр низкий , вы не болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а может ли такой показатель свидетельствовать о перенесенном заболевании в легкой форме? т.к. членам семьи была диагностирована пневмония, у меня температура была 37,1-37,5, исчезло обоняние и вкус на период около 11 дней и до сих пор полностью не восстановлено

нет не может , даже при легкой форме показатели выше 1.4

у меня например после легкой формы без пневмонии даже иммуноглобулины были под 100

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото анализа к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый день! приложила к вопросу

Здравствуйте , для антител класса G этл низкий титр, можно сказать, что результат отрицательный

Здравствуйте ?‍♀️

Пока что не сформировался хороший иммунитет, в процессе.

Здравствуйте!
Предположительно IgG ещё не успели выработаться. Нужно пересдать анализ в линамике через 2 недели, чтобы оценить напряжённость иммунитета.
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, на сегодняшний день не восстановлено обоняние, запахи чувствую только при близком расстоянии, просто подозрительна симптоматика протекания заболевания...температура 37,5 несколько дней, отсутствие запахов и вкусов, и этот симптом был у всех членов семьи
после первых (предположительно) симптомов тест сдала на 20 день

Принятый ответ

Ничего подозрительного нет. Такое течение инфекции вполне возможно. Антитела могут вырабатываться в более поздние сроки - все зависит от реактивности иммунитета.
Либо если через 2 недели пересдадите анализ и IgG не появятся, значит переболели обычным сезонным ОРВИ в лёгкой форме.
Но это маловероятно, поскольку очень характерный симптом - утрата обоняния.
Промывать носоглотку солевыми растворами - Аквалор или Маример, это естественным путём восстановит слизистую верхних дыхательных путей.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца всей семье и обильное тёплое питье.

Здравствуйте! На данный момент иммунитета нет, возможно еще не сформировался! Здоровья вам!